2015/02/08 13:09:23

Подскажите пожалуйста,  имею ребенка сын 2,5 лет.
Плохо ест каши супы и все подобное нормальное, упирается отворачивается, вот прям кормежки для меня ад. Сам ест только вкусное, кашами кормить надо.
Причем он голодный,  утром например визжит от каши, и тут же требует хлеб и печенье и тд. Я не даю, с боем впихиваю кашу,  объясняя что печенье только после каши.
Вот что делать если ребенок не понимает почему если можно кушать вкусный хлеб и печенье,кусок колбасы,   он должен есть кашу. Или же почему есть кашу хотя можно есть любимый омлет или еще пару нормальных любимых блюд ( я бы ими вечно кормила да это такие блюда которыми нельзя часто). я иногда видимо усугубляю ситуацию, сдаюсь,  если мы куда то спешим заменяю кашу на тот же омлет или то что он любит, а иногда просто сил нет бороться, забиваю и даю то что он хочет.

Меня уже конкретно все достало, хочу чтоб нормально ел.Понимаю что из за обилия в доме всяких вкусностей,  испортила ему питание.

подскажите как мне все исправить? 
проблема у нас не в том что ребенок не голодный,а я заставляю,  проблема в том что он хочет есть "вкусное" и психует когда предлагаю невкусное.
если высадить его из за стола то он просто не будет есть пару часов, или же бегать открывать холодильник просить колбасу и тд, я буду не давать, он будет падать на пол орать, истерить, но не хотеть кашу.  и он когда голодный то еще больший псих, замкнутый круг какой-то.
Пыталась начать читать Гонсалеса, про ребенка который не ест, но основной посыл там не про нас, а про то что ребенок вообще не хочет есть, а как быть если хочет, но не то что я даю? можно конечно оставить дома только каши и супы,и убрать все остальное даже хлеб ( на котором он может жить целый день),  но разве это выход?
в чем моя ошибка?

пс: не могу поставить теги с телефона, извините

76 посетителей, 88 комментариев, 38 ссылок, за 24 часа