2014/12/29 13:19:30
Дитеныш вот-вот вылупится.
Все самое нужное на первое время (кроватка-автокресло-одежка-памперсы и т.д. и т.п.) запасено.

Но пока не куплено ни одной игрушки. Глаза разбегаются от изобилия. Посему очень хотелось бы собрать мнения какие игрушки у ваших детей от рождения до года пользовались популярностью, какие не пригодились вовсе.
В идеале интересуют прям конкретные фирма-модель. Габариты квартиры довольно скромные, так что хотелось бы обойтись относительно умеренным количеством, но при этом чтоб было хорошее и востребованное.

Пока подумалось о:

1. Мобиле
2. Развивающем коврике
3. Дуге, которую можно крепить на коляску/автокресло/стульчик
4. Прорезывателях/погремушках
5. Игрушках для ванной (вообще в непонятках, какие будут интересны)
6. Хочу книжки для самых маленьких. Посоветуйте хорошие (в первую очередь интересует что-то "классическое" - на основе советских мультиков с соответствующими иллюстрациями или всякие там колобки, репки и т.п. или стихи детские (тоже в первую очередь типа Барто и т.п.). Но если что-то современное хорошее и качественное посоветуете (то бишь с хорошими иллюстрациями и текстом, который мама способна читать без мыслей "ну и кто написал этот бред?") - тоже буду рада.
7. Пирамидки какие-нибудь, игрушки где в основную часть надо засовывать какие-то детальки разной формы и т.п. (это до года актуально? Или попозже уже?)

Вот интересно по каждому пункту мнение нужно/не нужно, пошло у ваших детей или нет. И если да, то какая конкретно игрушка была у вас. И чем еще стоит дополнить список?
Интересуют пока игрушки, которые могут пойти до года примерно, дальше будем думать попозже. :)

Заранее спасибо!

UPD. Большое человеческое спасибо всем, кто отвечает. Всех очень внимательно читаю и мотаю на ус. :) Пардон у всех, кому не сказала спасибо лично - не успеваю всем отвечать.
64 посетителя, 98 комментариев, 44 ссылки, за 24 часа