2014/10/12 05:28:49
Здравствуйте.
Проблема очень деликатная и мне нужна ваша помощь в её решении.
Над нами живут родители окологодовалого ребенка.
По вечерам ребенок очень сильно шумит.
Я в восемь укладываю младшего и над нами просто коллапс.
Ребенок учится ходить и ходит в спецобуви, ковров у них нет. Что-то постоянно падает,по звукам такое ощущение, что ребенок роняет шары бильярдные. Также малыш любитель двигать мебель.
Происходит это всё эпизодически в течение дня и вечером с 8 до приблизительно 9, иногда до полдесятого.
Днем не напрягает совсем, а вот вечером хотелось бы тишины, отдыха, да и детей тяжко укладывать под такой грохот.
Сосед на звонки не реагирует. Муж пришёл к нему , тот сказал, что да мол, ребенок учится ходить и всётакое, роняет все подряд, но он за ним ходить не будет и на предложение о тихих играх дал понять, что делать с этим ничего не будет.
Что бы Вы сделали в данной ситуации? Я могу конечно, собрать своих в обеденный сон на прогулку ( старшая иногда сон пропускает дневной) и врубить колонки на полную. Но во-первых ребенок их в тупости отца не виноват, да и разжигать межсоседскую войну не хочется.
Спасибо.

АПД я так понимаю, большинство ответивших и есть мамы окологодовалых детей. Предложение переехать в свой дом и постелить звукоизоляцию конечно супер, ага.
Есть такая вещь, как этикет, о нем сосед не знает явно. И ещё есть ответственность за детей своих, о чем он тоже не знает явно. Он нам так и сказал, мне пофиг, я им не занимаюсь и не буду, пусть делает что хочет. Кто-нибудь нарушит хор заступающихся за эгоистов соседей и посоветует-таки дело?
29 посетителей, 82 комментария, 64 ссылки, за 24 часа