2014/09/11 12:36:49
"Смуглый грязненький мужик? Знай малыш, что он - таджик!"
Да, да, именно такое...эээ... стихотворение декламировала мама, с виду интеллигентная женщина лет 35, своему трехлетнему сыну. Дело происходило в нашем небезызвестном Лианозовском парке около пруда с утками. Вышеупомянутая мама сидела на скамеечке, а рядом со своими детьми сидела я. Полдничали печеньками, да. Дочери моей поэзия горе-цветика пришлась по душе (еще бы! Дрянь ведь так легко прилипает) и уже через минуту ребенок допрашивал поэтессу с пристрастием на предмет возможного продолжения поэтических чтений.
Выяснилось, что женщина является автором этих строк (не удивительно, ага), а так же, что в арсенале у нее имеются другие стихотворения "раскрывающие общепринятые образы разных национальностей и обличающие негативные черты разных народов" (цитирую по памяти, прошу понять правильно). На мой вопрос, а для чего эти сакральные знания ее трехлетнему сыну, дама ответила: "Чтобы в будущем знал с кем имеет дело". Нет, вы поняли? Чтобы знал с кем имеет дело!!!11

Мамы и папы, а вот если честно, вы рассказываете своим детям о том, что на нашей планете, живут люди разных национальностей, что у всех народов своя культура, обычаи, традиции. Позволяете ли вы себе высказывать при ребенке нетолерантные вещи (шутки, анекдоты, пословицы) в адрес отдельного народа?
45 посетителей, 75 комментариев, 91 ссылка, за 24 часа