2014/04/25 19:58:55

Привет мудрому сообществу!
Сегодня, читая ленту, поняла, что и у меня накопилось вопросов. Они все разные, может, какие-то даже пятничные :-)

Дано: девочка 27 дней от роду. Родилась 2730, сейчас 3500 - ест хорошо с первого дня, у меня и молозива было достаточно, и молока сейчас.

1. Несколько дней назад вдруг начала орать посреди кормления. Едим раз в 2-2,5-3 часа, днем иногда чаще. Так вот посреди кормления перестает сосать, иногда не проглотив молоко, отворачивается и орет в поисках того же соска. Орет, потом по какой-то причине он начинает ее устраивать и она прекрасно продолжает есть. Иногда такие выпады бывают, а иногда - нет. Ночью, например, когда очень сонная, такого не устраивает. Укоготакоебыло? Что ей не нравится? Думала, сосок мягким становится, но степень его готовности и удобности для сосания на такие выходки не влияет, проверяла.

2. И в ПМЦ, и после куча специалистов смотрела, как прикладывается ребенок и правильно ли сосет. Все были довольны, уздечка в норме, но детка все равно заглатывает воздух, судя по громким звукам по время еды :-( Выпускаем воздух и посреди кормления, и после. Но страдает ведь. Еще и торопится всегда, хотя я ее голодом не морю и до ора не довожу. Это нормально? Или все же неправильно прикладываю?

3. Иногда после того, как положу в кроватку, начинает икать. Хочет спать, страдает, но икота мучает. Что делать? Как помочь ребенку?
Обычно проходит, и она засыпает. Но мне жалко ее очень.

4. После самой первой одежки с закрытыми ручками решила постепенно открывать кисти. А они такие бледные и прохладные почти все время (100% не мерзнет). Когда вы перешли на "взрослые" рукава? Ручки адаптируются и потеплеют или это от мамы вечно мерзнущей передалось?

5. Колики-газики. Вы в сидите на диете или верите в теорию, что это не влияет на наличие газиков?
Я не ем бобовых, капусту, виноград и вообще бяку, которую не ела в "добеременной" жизни. Но ктото сидит на строгой диете, а я не хочу - постепенно пробую что-то. Сегодня съела грушу, ре капризничает. Когда можно перестать париться о том, что съела в принципе неопасный продукт? А то меня бросает от страха за каждый ингредиент до желания забить и поверить в прекрасную теорию "газики или есть или их нет".

6. Может ли быть такое, что младенцу не нравится на улице? Выходим из дома в сухом подгузнике, одетыми по погоде (не кутаю! Не мерзнет!) и накормленными. Плачет в люльке, плачет в автокресле, поставленном на шасси, плачет на руках до тех пор, пока на улице (простите) дам грудь и она не заснет. Ношу потом на руках, ловим так свежий воздух и солнечные лучи до пробуждения.
Есть надежда, что привыкнет гулять в коляске? Педиатр сказала, что ребенок трудно адаптируется к новым пространствам и "вообще впервые такое встречаю, странные вы".
Завидую мамам, активно катающим по улице коляски. И вообще столько я ее выбирала, а она пылится. Ну и ребенку же должно быть удобно в ней! Накидать туда подушек для мягкости?

7. Девушки после ПКС, как у вас швы заживали? У меня периодически адский зуд минуты на две, потом проходит. Мажу контрактубексом, скоро можно перестать. Бандаж ношу, но этот валик над швом...

8. Про интим. После КС ограничения такие же по времени обычно на "полноценную семейную жизнь"? К меня врач запретил до приема (до 1,5 месяцев) точно. Почему?

Уффф, кажется, хватит.
Простите за сумбур и количество.
Надеюсь на понимание и ваш опыт.
Спасибо всем, кто поделится знанием и мудростью!
И отличных выходных!

60 посетителей, 34 комментария, 0 ссылок, за 24 часа