2014/04/25 05:00:42
У меня уже почти пятница - интересует меня одна тема. Она периодически так или иначе всплывает в комментариях - вещи б/у от чужих детей, и прочее, чем не всегда хочется пользоваться.

Я раньше считала себя довольно не брезгливым человеком. Но многое в детской теме мне сейчас фу-фу-фу, хотя многими считается совершенно нормальным.

В первый раз меня аж передернуло от брезгливости, когда я узнала о специальном сервисе для многоразовых подгузников. По "зеленым" ли причинам, из экономии или почему-то еще здесь многие мамы пользуются многоразовыми подгузниками. Ну и вкладки в них нужно стирать. И вот чтобы люди не заморачивались, есть специальный сервис.

Грязные вкладки в течение недели-двух собираются в контейнер (выдается сервисом, иногда вместе со спреем от медведей, чтобы во дворе хранить) :). Потом этот контейнер забирают, вкладки стирают, а людям отдают партию постиранных, ну и так по кругу.

Я, наивный одуванчик, сначала думала, что вкладки остаются индивидуальными - то есть у каждой семьи своих личных два комплекта. А на деле - все это закаканное-записанное добро стирается вместе, и возвращается вперемешку. Ну гадость же совершенная, хуже, чем идея надеть чьи-то ношеные трусы. А сервисы, судя по предложениям, довольно популярны.

Или вот часто предлагают для младенца купить слинг б/у - и я понимаю, что он разношенный, мягкий и пр. Но слинги - непременный атрибут ультра-естественных мам. Вместе с другими атрибутами, например, высаживанием. И хм... авариями от этих высаживаний. И когда я подумала, что моя дочь будет слюнявить край, на который другой ребенок нередко делал свои дела... в общем, слинг я купила новый.

А вот одежду б/у я воспринимаю довольно спокойно. Периодически дочка что-то носит из "наследных" коробок, которые у нас тут ходят по кругу между русскими мамами.

А что у вас вызывает берзгливость из детской темы?
60 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа