2014/04/24 15:33:08
Часто поднимается в сообществе площадочная тема, да и мы с сыном начинаем потихоньку приобщаться к общественной жизни. И дабы не прослыть мамашей, которой "всё фиолетово" и "хамкой" интересуюсь у опытных площадковедов.
Сыну 1,6, не особо понимает меня, когда объясняю, что сыпать песок со всего роста не нужно, кататься по очереди, не трогать чужое и т.п., но я настаиваю)))

1) Прихожу на площадку, сразу в песочницу кладу ведерки, совочки и прочее или выкладывать только когда сын туда потянется?

2) Стоит вело-какой-то транспорт, допустимо ли, если сын его чуть-чуть потрогает (я конечно сразу отвлекаю, но если совсем не даю, то очень уж расстраивается)?

3) Так как сынок еще не очень устойчив, я за ним везде и вижу - если кто-то его толкает, отпихивает от горки или не пускает, мои действия? Чтобы никого не обидеть и за сына постоять?

4) У моего в руках лопатка, другой малыш явно ее хочет и очень уж настойчиво просит. Я прошу у Володи дать мне ее, он спокойно отдает и протягиваю лопатку просящему. Допускать такое или нет? А если будет отбирать, что делать? А если мой не захочет делиться и другой "забьется" в истерике и его мама обзовёт нас жадинами)))?

5) Уместно делать замечания другому ребенку, который поступает неправильно в отношении моего, если его мамы рядом нет или она не реагирует на его поведение?
И вообще поделитесь Вашими основными правилами.
Благодарю. 
30 посетителей, 77 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа