2014/04/16 21:24:52
Подобное нижеизложенному возникает у меня каждый месяц, но я терпела целых три, и теперь вот задаю, с вашего позволения, вопрос:
Ребенок тянет в рот все, пену для купания, мои ноги, использованные памперсы, ботинки, телефоны, компьютеры и пылесос, это при том, что жилплощадь максимально заточена под потребности первого и единственного. Все наши с ним университеты ограничиваются пока страстно любимыми книжками, так как мелкИ он сожрал, фасоль в виде крупы для пальчиковых игр радостно застопорила нам туалеты, краски, несмотря на их обещанную горечь, вызвали у малыша привыкание, всякого рода насильственная физкультура оборачивается мне клоком волос и прокусом пальцев, а соленое тесто для лепки даже не пробовала, думаю он просто попросит к нему хорошего баварского пива. Игрушки все раскидываются жестом неандертальца, в зоне интереса остались только дерево винни пуха и железная дорога лего.
Чем вы занимаетесь с ребенком??? Я знаю все гаджеты в виде кастрюль и простыней, школа семи гномов мне кажется ужасающим насилием над интеллектом родителей, поэтому мне очень интересно, нужно ли воистину мучать ребенка всеми этими хреновато-задумчивыми образовательными процессами, или все-таки книжек и подкидывания за одну ногу к потолку достаточно для воспитания человека, не отягощенного сверхгениальностью?

Под это дело хотелось бы еще оттарабанить вопрос с мультфильмами: вчера, прощаясь с шевелюрой, завис на полчаса со смешариками, что дало нам прекрасную стрижку с нулем истерик. Дома не каждый день показываем трижды мной ненавидимые тини лавы. Так как ловлю себя на том, что пою в сортире песни про голубые кнопки, очень прошу расширить мой кругозор другими произведениями, и расскажите, по сколько раз, минут в день вы позволяете детям смотреть мультфильмы? По тэгам вопрос изучен, естественно результатом не довольна.

Год и месяц - возраст. Развитие отличное: не ходит и не говорит.
130 посетителей, 36 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа