2014/04/13 18:41:01
Очень важный для нас вопрос. У меня двойня (1,5 месяца) и похоже, что у нас нет другого выхода, как начинать юзать пустышку. Одна дочка хочет жить с сиськой во рту 24/7. С груди просто невозможно снять. Я  уже почти паниковала, что она не спит совсем, пока тут не прочла, что то, что она вяло посасывает с закрытыми глазами = спит. С груди снять невозможно. Рыдает безутешно. Не засыпает никак. Была бы она одна, я бы и не против, ничего страшного (слинг днем, СС ночью), но у меня вторая дочка, которую тоже надо кормить и пр.
В общем, пытаюсь начать использовать пустышку, но переживаю, что испортим ГВ. Нужны ваши истории и опыт (положительный и отрицательный), чтобы определиться и принять окончательное решение
Пустышку пытаюсь использовать, но пока получается плохо, ре её выплёвывает и скорее пытается жевать, а не сосать. Надо пробовать другие? Или есть техника какая-то?

ВОПРОС: напишите, плиз, те, кто использовал пустышку и успешно кормил грудью. И те, кто использовал и страшно пожалел тоже, пжлста, напишите. И укажите, пжлста, в каком возрасте вы начали использовать пустышку. В 1,5 месяца уже не так опасно?
Если вы знаете другие методы выхода из проблемной ситуации, поделитесь. Буду премного благодарна.

Всем большое спасибо! Будем пробовать и держать пальцы крестиком, чтобы ничего не испортилось
130 посетителей, 66 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа