2014/02/22 11:23:30
Девушки, не признающие сосок, к вам вопрос. А как вы засыпаете?
Моей девочке почти 4 мес, до 2 месяцев соску я ей не давала, так как прочитала, что может нарушиться мое многострадальное ГВ. КОрмила ее, она засыпает на руках, я перекладываю - она просыпается и все по новой. Соответственно укачивала на руках, в слинге и без до упомрачения, пока кто-нибудь из нас не вырубался. Соответственно, засыпание на ночь было явлением непредсказуемым, с 1 ночи до 5 утра.
После 2 месяцев решила ввести соску. Теперь засыпает на груди, перекладываю, она делает попытку проснуться, я даю соску и она спит с 11 вечера до 10 утра. Сама засыпает. Если проснется, то покряхтит и снова засыпает. Соска ночью изо рта выпадает, но она все равно спит дальше, то есть соска помогает именно первоначально заснуть.
Иногда даже, когда она лежит днем в кроватке, играет с висячими игрушками, я дам соску, она еще пошебуршится сама и смотрю...спит. Так что сон с соской у нас наладился. Спит всю ночь + 3-4 раза по часу днем.

А как без соски я вообще не представляю.

Если что, я не мать героиня, в том смысле, что не готова к круглосуточному висению на груди, тасканию на себе по полдня, не готова забить на мужа и прочие дела. Есть ли у вас какой способ, чтоб усыпить ребенка без соски и без особых жертв с моей стороны?
100 посетителей, 103 комментария, 0 ссылок, за 24 часа