2013/06/17 23:28:31
Приветствую.
Сегодня сын, которому два и два, во время укладывания неожиданно повел себя.
Только закрывал глаза, сразу начинал плакать, не от боли, от грусти какой-то вселенской. Говорил "мама", обнимал и зацеловывал.
Я гладила, целовала, рассказывала, как его люблю, какой он хороший, что мама всегда рядом и так далее. Он успокаивался и начинал засыпать.
Но сразу же начинал снова плакать :(
К третьему разу я уже сама почти плакала, потому что абсолютно не понимала, что происходит.
Спрашивала, что случилось, не отвечал.

Подскажите, пожалуйста, если сталкивались с таким, как долго продолжалось такое настроение? Повторялось? Как себя вели?

У меня только два предположения:
1. Он сегодня, когда проснулся днем, вышел из комнаты, забрался ко мне на руки и долго сидел, не двигаясь. Может, во время сна о чем-то подумал? Спустя полчаса радостно выбегал на прогулку с няней.
2. Перед укладыванием, вечером, смотрел мультик про крота и впервые сопереживал герою. Плакал вместе с кротиком, так как у него нет штанишек. Но крот в итоге получил штанишки, а сын успокоился. Я опять же рассказывала, что все хорошо, что у кротика будут штанишки, так как у него много друзей, они помогают, вот уже штанишки с карманами, как у Арнольдика и так далее. Но если бы про кротика переживал, то сказал бы. Тут же грусть была именно со мной связана.

Стрессов, переездов у ребенка никаких не было. Рутинный день. У меня ощущение, что он просто осознал, что мама иногда уходит, подумал об этом, а перед сном вспоминал постоянно.
0 посетителей, 22 комментария, 0 ссылок, за 24 часа