2013/05/30 00:04:29
Мамы, помогите,пожалуйста, разобраться.

Планирую начать составлять списки и закупаться одеждой для маленького мальчика.
Ожиаемый период-конец августа, начало сентября. Перечитала кучу сайтов, не могу понять сколько же одежды, какого размера и на сколько месяцев вперед покупать. Под катом примерный список и вопросы.
Я понятия не имею насколько он полон, очень жду ваших советов и дополнений.

Когда только забеременела, пробежалась по магазинам(Мск), ужаснулась качеству, ценам и тому, что все Китай и Индия, а стоит как Италия. Провела мониторинг интернет-магазинов, решила все-все заказывать из Америки. Но после чтения десятков постов и комментариев о том, как же быстро растут детки, и что много красивой одежды не удалось надеть даже но паре тройке раз, энтузиазма поубавилось. То есть смысл ждать полтора-два(максимум)месяца, чтобы потом все раздавать или откладывать до рождения след.малыша.
Есть примерный список самого необходимого на первый месяц(только одежда).

3-4 слипа

3-4 бодика с короткими рукавами

3-4 бодика с длинными рукавами

Пара штанишек с закрытыми ножками на резинке или комбезиком

2-3 пары носочков

2 шапочки

Если не осталось с выписки, то демисезонный комбинезон на улицу, теплую шапочку, можно флисовую.

размер лучше 0-3 м брать.

А теперь вопросы.
1)На сколько месяцев вперед лучше купить одежду ДО родов и стоит ли вообще покупать вперед?
Или купить только на первый месяц?

С одной стороны, хорошо, когда есть запасы и голова не болит. Я пока слабо представляю себе шоппинг с новорожденным крохой. Или нормально?
Пока воображение рисует борьбу с коликами, танцы вокруг ГВ(это же часто и постоянно, а как кормить в магазах? Про выход в свет Со слингом-пока не уверена.Пугают длинные концы, которые при размотке будут волочиться по грязному полу. То есть ни памперс быстро поменять, ничего.Есть еще шасси, куда автокресло присоединяется. Ну это другая тема, отвлеклась.
С другой стороны, я не представляю скорость роста новорожденных и все эти 62-68 см для меня пока как китайская грамота. Кто-то пишет, что малыш уже через неделю вырос... И потом, откуда мне знать какого роста-размера ребенок родится? Мы с мужем не маленькие-192 и 169 см.

2)Многие советуют, если брать до трех месяцев, то по 3-4 позиии на каждый размер. Вы согласны?
На каждый это вплоть до какого?

3)Нужна ли обувь? Или слип+носочки+комбез-достаточно(последовательность от балды)?

4)Если рассматривать вариант покупки на первый месяц-два, вы бы заказывали или купили бюджетное оффлайн?

Я вот думаю, первые три месяца ребенка все равно никто не видит, он в основном спит, ест и катается в коляске(сонный). Это щас идеальную картинку мира рассказываю))Смысл покупать ему Ральфлораны и Берберри, тем более расти будет как на дрожжах? Цели потешить себя и повертеть "няшные вещи" уже нет.
Опять же-я не уверена в качестве российских вещей и по ощущениям, покупки из Ашана,Метро, H&M Могут загнуться после пары стирок. А покупки в мазекеа это по ценам как качественный Картерс.
Что делать?))
0 посетителей, 26 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа