2013/02/24 22:14:51
Я поплакаться.
Не знаю, как быть и как исправить ситуацию.
Дело в нашем папе. Он помешан на чистоте и порядке.
Да, я не слишком чистоплотна (по его меркам), я стараюсь как могу, но увы! Недотягиваю.
Он убирается сам, моет полы, пылесосит, вечером помыть за всеми посуду или надраить плиту - это милое для него дело.
НО: ОН ЗАДОЛБАЛ МЕНЯ И РЕБЕНКА.
Вот прям так и есть. Он зашпынял его: помой ручки, не трогай это, положи на место, помой ручки, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ? КРОШКИ НА ПОЛУ? Аааа...
Все это усугубляется еще и тем, что ребенок вошел в стадию активного вандализма (ему 2,5 года), и его не интересуют игрушки, мультфильмы, рисование и лепка, а только инструменты и то, что на них похоже, а также то, что можно придумать с ними. Он умелец Мэнни, блин. Очень изобретательный умелец.
Потому его интересы вроде "поковырять батарею маленькой ложкой - краска здорово ведь отколупывается, а?", "потукать папин компьютер деревянным молотком", "нацедить фейри в кружку с компотом и размазать вокруг стола", "полить кактусник (это дерево фикуса) оставленным папой кофе" не вызывают одобрение у родителей, но я пью глицин и иногда персен, а муж - нет. Я вовсе не настолько ленивая мамаша, как можно предположить, но за скоростью своего шилопопа я несколько не успеваю.
Проблема в том, как объяснить это мужу и вообще, что делать? Вот реально чувство, что он меня терпеть не может. Он винит во всем мое "попустительство и халатность", а также "мягкотелость" - с ним ребенок себя так не ведет, это верно. Когда я уезжаю учиться (вечером) ребенок у него ходит по струнке и все делает по расписанию, и вообще шелковый.
Я уже в выходные стараюсь отвезти ребенка бабушке, чтоб муж отдохнул.
Посоветуйте, а?
0 посетителей, 145 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа