2013/02/23 11:53:45
Меня все мучает один вопрос.
У меня до беременности была идеальная 25-тилетняя грудь. Идеальный размер (3-ий), идеальная форма, высокая, стоячая, ну отличная, короче, грудь была.
И вот прошло 2 месяца после сворачивания ГВ (кормила год и два). Зрелище эммм...  грустное: во-первых, жуткие растяжки (они уже побледнели и чуть сгладились, но все равно кожа очень растянутая и какая-то... тоненькая что ли), во-вторых, грудь эта уменьшилась в размере и обвисла. Не могу сказать, что прям сильно обвисла, соски, конечно, вниз не смотрят, но, например, пустого места от нижней точки ареолы почти не осталось (понятно объяснила?))). В общем, без лифчика уже не походишь - факт.
И я переживаю. Переживаю, что теперь она такая останется НАВСЕГДА! Я то надеялась, что через полгодика кожа подсоберется, железистая ткань преобразуется обратно в жировую, ну и будет не так, конечно, как ДО, но будет нормальная такая женская грудь. А тут я прочитала в каком-то комментарии, что, мол, если сворачивание ГВ происходит резко, то железистая ткань не успевает преобразоваться обратно в жировую и навсегда останется железистой. И вот уже 3-ю неделю думаю об этом.. Это что, правда? Боже, что же я наделала)
В общем, у меня три вопроса.
1. Какая у вас сделалась грудь через полгода после того, как прекратили кормить, учитывая, что сворачивание было резким.
2. Пробовал ли кто-нибудь устранить растяжки медицинским методом, или все-таки таки всякие лазеры/шлифовки опасны на этой зоне.
3. Какие кремы/масла вам чудесно помогли поддержать грудь? Или может есть какие-то домашние средства? Мумие?)
4. Ну и вообще, у кого схожие грустные настроения по этому поводу, поделитесь..
Спасибо.
(теги получились странные).
0 посетителей, 64 комментария, 0 ссылок, за 24 часа