2012/12/26 21:03:59
Помогите молодой мамочки разобраться.
Моему сынишке 14 дней, рожден с помощью КС, вес при рождении был 2720, при выписки из рд 2560. Когда приехали домой первую неделю были полностью на ГВ, молока не очень много, но я прикладывала постоянно и ночные кормления тоже у нас есть. Но малыш за неделю набрал 100 грамм и все. Он долго висит на груди, кормимся минимум час, при том что он сосет нормально первые 20-30 минут, а потом засыпает.Я стараюсь будить его, но это очень сложно.Педиатр сказала нам ввести смесь Нуприлон Пре для маловесных, что бы он смог набрать вес. и вот уже 5 дней мы едим так: сначало я даю грудь, час он ее сосет, потом даю сцеженное молоко из бутылочки, а потом уже смесь, смотря сколько сцедила. 
Мне кажется что у меня мало молока и малыш не наедается, как определить сколько он высосал? Просто я взвесила его до кормления и после, и получилось прибавка всего в 30 грамм...это значит что он высосал только 30 грамм и все? Сцедить у меня получается тоже не очень много грамм 40 максимум. Скажите, сколько должен есть двухнедельный ребенок? нам врач сказала 60 мл...это не мало?
стоит ли полностью перейти на смесь или оставить такое смешанное кормление. Но я за несколько дней с этими бутылками уже с ума сошла кажется.
320 посетителей, 39 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа