2012/08/30 20:38:14
А вот кому-то еще выдали мерзлявого ребенка или только мне так "повезло"?
Начитавшись Комаровского в беременность, была полна решимости создать правильные условия ребенку для естественного закаливания: всякие там температуры воздуха и воды, воздушные ванны, обливания, неукутывания и т.д. Но как оно все не задалось еще с родов.
Сначала дочь родилась недоношенной на 3 недели и с малым весом (2550 при росте 48см). Жутко орала и плакала, когда мерзла. А мерзла она постоянно в самую жару. В роддоме сказали: не волнуйтесь, мамаша, она у вас просто маленькая, счас вес наберет и перестанет мерзнуть. Дочери 2 месяца и 1 день, весит 4060 при росте 54см. Когда же она наконец наберет этот самый вес, чтобы не мерзнуть?))) Мы пытались после роддома начать ее адаптировать к закаливанию, но это адский ад. Температура воды ниже 37 градусов - в плач и крик. Голопопство дольше 5 минут - ледяные руки-ноги-нос - крик, насморк и икота. Вот сейчас, при такой погоде, температура в комнате 22-23 градуса. Ребенок мерзнет в бодике с длинным рукавом и слипе. Не мерзнет только у меня на руках. Когда это уже должно поменяться? Стараюсь найти ту грань для своего ребенка, чтобы она не мерзла и чтобы не кутать ее слишком...
Но тут встал вопрос, как в таких условиях посчитать пописы ребенка суточные? Если она раздетой и пять минут с трудом проводит.. Запастись десятками ползунков и складывать пеленки в виде подгузников? Что-то я в ступоре..
(Озадачена прибавкой за второй месяц, всего 600г по сравнению с килограммом в первый. Педиатр говорит, все ок, а я нервничаю, а вдруг ей молока не хватает))
160 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа