2012/08/27 18:32:49
Здравствуйте, дорогие сообщницы!

Знаете, вопросов на самом деле много, но не всегда есть время написать пост. Однако я заметила, что если немного подождать, то велика вероятность того, что твой вопрос задаст кто-то другой. Удивительно, но у нас, мам-новичков, вопросы примерно одинаковые. Например, ещё пару месяцев назад я в панике писала сюда, что у меня дитё не какает третий день, а вы меня успокаивали, что на ГВ до 10 дней не какать норма. И вот буквально на днях я уже тоже с умным видом писала коммент другой мамочке, которая так же, как и я недавно, паниковала, что у неё дитё не какает. Мне было приятно, что я уже тоже могу поделиться опытом.

Но вот один вопрос как-то никто не поднимает, поэтому приходится самой))) Хочу спросить о шоколаде. Я читала, что шоколад и кофе при кормлении нежелательно. Знаю также, что многие мамочки выпивают по чашке некрепного кофе в день, и что у многих это не имеет никаких негативных последствий. А что с шоколадом? Без кофе я ещё как-то могу, но без шоколада мне совсем дурно. Он мне силы даёт. И настроение. Пока ещё ни разу не ела с родов, но уже оскоромилась на днях бисквитиком в шоколадной корочке. То есть внутри он белый, а сверху облит тонким слоем шоколада. Каждый раз испытывала муки совести. Вроде, на ребёнке не отразилось пока. Но может это потом как-то вылезет боком? Помню, у Комаровского читала, что это может спровоцировать аллергии в будущем у ребёнка. 

Одним словом, вопрос такой - насколько опасно есть шоколад? Можно ли есть совсем чуть-чуть? Если да, то как часто безопасно? Или всё-таки лучше потерпеть, чтобы обезопасить детку?

Всем спасибо за ответственные ответы)))
кросс в нашу любимую лялечку)))
540 посетителей, 26 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа