2012/08/25 23:21:11
Девочки, поделитесь инфой, вы лично какими методиками пользуетесь для раннего развития ваших деток? (особенно интересует возраст от год до 2 лет) И еще вопрос: в какие кружки ходите? Интересно, какой результат вы видите? Может быть есть опыт ваших знакомых?



Я пару месяцев назад начала заниматься по Школе 7 гномов. Купила самый начальный уровень - от 0 до года. Вижу большой интерес у дочки. Сама мне эти журналы приносит, усаживается и просит читать, показывать предметы, озвучивать их. С удовольствием повторяет за мной:-)
Кроме Школы 7 гномов занимаемся по карточкам Домана (на компьютере 5 дисков). Интерес есть, но результата пока никакого не вижу...То есть слова пока не узнает... или не показывает, что узнает. 
Еще параллельно ходили в кружок Монтессори. Сейчас с сентября поведу в другой центр. Там, правда, не методика Монтессори, а некая смесь из нескольких методик. В понедельник идем на пробное занятие - вот там и узнаю, расскажу, что это за зверь:-)
В системе Домана есть еще куча всяких материалов и комплектов: тематические карточки "Мир на ладошке", "Математика с пеленок", "Чтение с пеленок", "Английский с пеленок" и т.д. Вот думаю, стоит ли их покупать? Они недешево стоят...
А еще кубики Чаплыгина, кубики Зайцева. Что лучше?) Говорят, что дети якобы по этим кубикам очень быстро усваивают правила чтения. 
А еще в связи с этим в голове висит вопрос: не слишком ли я нагружаю ребенка? Ведь ему сейчас больше нужно скакать и прыгать. Хотя я больше 15-20 минут стараюсь не грузить ее. 
Жду ваших отзывов и мнений!

350 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа