2012/08/15 17:48:47
Здравствуйте! Моей дочке 2,6, абсолютно миролюбивый спокойный ребенок-никогда ни у кого игрушки не забирала, никого никогда не била, не толкала, правда свое редко дает и сдачи дать не может ( в семье у нас не принято по попе шлепать-я ее еще ни разу не шлепала). Детей на площадке у нас очень много, но как-то так сложилось, что она в основном играет с девочкой 3 лет, прямо хвостиком за ней бегает и много что повторяет. Играют очень хорошо. НО вот эта девочка пару раз толкнула мою дочку-специально, не случайно. В первый раз попросила прощения (хватило на неделю), во второй раз тоже (хватило на 2 дня). На третий раз я уже не выдержала и в момент, когда она мою дочь практически в лицо ударила, схватила ее за руку довольно грубо, сказав "так нельзя". И уже в этот же день она опять толкнула мою дочь. Тут я уже поняла, что родительские профилактические беседы не помогают и сама ей сказала, чтобы я больше не видела, как она толкает мою дочь.  Каков следующий вариант действий? Как бы вы поступили? 
Я подумала, если еще раз будет драться, демонстративно увести моего ребенка с площадки со словами, что мы больше дружить с ней не будем, если она дерется.Та девочка принципе дорожит их дружбой. Т.е. это на один раз, до следующей прогулки.
Проблема в том, что нам особенно и гулять-то негде больше, кроме как на нашей площадке. Да и неправильно это как-то, почему мы должный уходить.
1500 посетителей, 56 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа