2012/07/18 10:23:22
Каждый день с малышом чудесен и приятен, но в какой-то степень рутинен и однообразен, к тому же, кроме ухода за крошкой-сыночком/лапочкой дочкой, на маму возложены все домашние дела.
Вопрос в следующем - дорогие сообщницы, где вы берете силы? Даже не то, чтобы силы, а настроение, чтобы взбодриться и быстренько все-все переделать, а потом, красивыми, довольными и на шпильках, пойти на прогулку с малышом, попутно решив пару вопросов по работе (у некоторых мам еще и денег получается заработать в это счастливое декретное время - я, правда, пока к ним не отношусь), встретив с работы мужа, а дома при этом все блистает чистотой, на ужин ждет свежевыращенныйприготовленный стейк и испеченный к приходу любимого пирог?
Я, конечно, утрирую, но то ли я не освоила навыки тайм-менеджмента, то ли организм после родов/кормления еще не пришел в себя и требует прилечь днем хотя бы на полчаса...Хочу успеть многое (стейк, пирог и шпильки), а по факту получается, что целый день ходишь и что-то делаешь, а результат неочевиден...ну или не так очевиден, как хотелось бы.

Из моего опыта - раньше помогал взбодриться чай гвоздикой и корицей от гринфилда плюс пару кумкватов, сейчас нельзя - гв. Кофе не бодрит (уже пробовала, да), чай зеленый с лимоном должен бы, а тоже не помогает. Контрастного душа побаиваюсь.
В общем, сейчас бодрит только улыбка дочери :)
И да, щитовидку мониторю, есть проблемы - но мы с врачом их уже решили, так что дело, скорее всего, не в ней.

UPD. Ребенку 5 мес.
Нашла похожую тему в поиске - там тоже много дельных советов.
http://malyshi.livejournal.com/35342598.html#comments
450 посетителей, 11 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа