2012/07/13 14:01:46
Всех с пятницей, я похоливарить маленько :)
На днях в сообществе был пост: http://malyshi.livejournal.com/37408640.html
И вот, поначитавшись некоторых комментариев, я сижу и думаю: позиция пресловутой "одинокой железной леди" - это благо или всё-таки зло?
С одной стороны, действительно - думать надо, прежде чем рожать. Просчитать заранее активы и пассивы. Попытаться объективно оценить избранника.
С другой - всем мы можем попасть впросак с нашими расчетами, ведь жизнь весьма разнообразна :) и хорошо, если реальность окажется лучше твоих ожиданий (такое тоже бывает, да)). Ну и качественную лапшу на уши никто не отменял.
Вот мне бы хотелось узнать обоснованные мнения, что же делать - тратить ли силы и время на выбивание из непутевого папаши/мамаши внимания к ребенку и средств на его воспитания, или всё же постоянно убиваться самостоятельно?
Хорошо, что при позиции "сама, всё сама" мама вроде как не зависит от папы. 
Хотя - какая тут зависимость, ребенок же общий. Понятное дело, это работает только в тех случаях, когда папу трясут действительно только ради блага ребенка, а для не безбедной и безнапряжной жизни мамы - об этом давайте не будем, мне кажется, это тема для других сообществ :)
Тем не менее, бывают ситуации, когда мама вынуждена (как вариант, из головы выдумываю :)) покупать малышу потрепанный временем и владельцами велосипед и по ночам (потому что а когда ещё?) драить его, красить, смазывать, выпрямлять восьмерки, прилаживать цепь и тыпы. А папа при этом влёгкую полную стоимость нового велика может оставить за два дня в баре без ущерба для своего бюджета.
Расскажите мне подробно, пжлст, что вы думаете по этому поводу. К комментариям в стиле "раз сама дура - то пускай надрывается" очень-очень хочется подробных пояснений, почему так :) А то сразу белые польта на ум приходят)))
P.S. Я знаю, что жизнь в целом несправедлива, но почему бы не попробовать всё-таки самостоятельно воспроизвести эту справедливость, пусть не в полной мере, но все же. Ведь есть же поговорка "У Бога нет рук, кроме наших".
190 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа