2012/07/11 20:38:42
В последнее время тут как-то часто было упоминание на тему глистов. Я хочу написать вам нашу историю.
Своего ребенка я посадила в уличную песочницу очень рано. Ей нравилось играть с детками, а я была этому только рада. Иногда она облизывала игрушки, брала песок в рот. Как и все дети, впрочем.
Спустя несколько месяцев у ребенка подскочила температура до 38. Я списала все на зубы и не пошла к врачу. Затем темпа держалась 37,5 37,7. Потом начались запоры и ночной скрежет зубами. Но хуже всего это был ночной крик ... :-( Ребенок крутился, вертелся, стонал. Потом просыпался и плакола до 3-4 часов утра. Подгибала под себя ножки. А днем вела себя как обычно. В больнице врач сказала, что это зубки и что бы я не дурила им голову.
А ребенок начал уже просто таять на глазах. Бледная, с синяками под глазами, ходит ноги заплетаются, похудела.
В итоги мы пошли к частному врачу. Там взяли анализ крови и увидели повышенные лейкоциты и эозинофилы . Врач сразу назначила глистогонные. Я дала лекарство в этот же вечер. У меня ребенок проспал 10 часов подряд ни разу не проснувшись впервые за несколько недель.
А счас история моей подруги. Ее ребенку 1,7 мес. У них все началось с темпы 38,3. Затем запор, ночной плач, скрип зубами. Так с темgой, которая скакала туда-сюда, они прожили неделю. Потом легли в больницу. Им сделали анализы. Соэ 44. Врач назначила АБ. На З сутки девочке стало хуже. Темпа не снизилась. Живот болел. Тогда заведующая на обходе дала добро на вермокар. Сказала, что похоже на аскариды. После него ребенку полегчало и их выписали.
Я никого не призываю травить листов. Это личное дело каждой мамы. Но врач рекомендуют делать это два раза в год. И я думаю , что вред от паазитов много выше вреда от лекарства. листы есть у каждого ребенка, кто проводит лето в песочнице, куда собаки гладят.
Только не надо негатива в мою сторону, что я призываю травить детей таблетками. Из двух зол просто лично я выбираю меньшее.
900 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа