2012/06/17 14:59:35
товарищи родители некогда ручных детей, а когда все-таки ваши дети с рук слезали? вот говорили мне "поползет - слезет" - нифига, "пойдет - слезет" - нифига. какой там следующий рубеж? школа? ;)
моей принцессе без трех дней 1,2. висит на мне постоянно. вот была б ее воля - жила б на руках, с редкими вылазками "в мир". не лезет на руки только в присутствии других детей - но в дачной глуши это не так-то просто обеспечить. ради этого раз в день ездим на площадку (полчаса в один конец) в коляске, коляску недолюбливает, возвращаемся с подвываниями. в итоге ношу ее по полдня, плюс ночью, если не может заснуть. и спим в обнимку, от чего у меня все тело затекает и болит. а стоит убрать руку и поменять позу - в половине случаев дитя недовольно просыпается. если не взять на руки (ну бывают моменты, когда ну никак я ее взять не могу) - рёв сразу же. если не взять через минуту - рёв и валяние по полу. если принести на руках что-то сделать (например, зубы почистить), а потом, закончив, спустить на пол (почистить зубы себе, ага) - рёв. на прогулках в ответ на предложение сходить куда-то (метров за 10) своими ногами - садится на попу и ревёт, редко чем-то увлечется.
все бы хорошо, но руки у меня всего 2 и те уже почти отсохли, а спина всего одна. каждое утро встаю, как будто всю ночь вагоны разгружала. не выспавшаяся, разбитая, злая, нервная и тыпы
про кризис года начитана, как и про все предыдущие кризисы, но у нас последний год перманентный кризис, редкий день дитя отлипает от мамы.
что делать-то? ну ладно маленькая была девочка, таскала я ее в слинге, дела домашние по минимуму делала. но теперь-то еду ей нужно готовить вкусную и полезную, на уборку не забьешь, ибо каждая пылинка-соринка оказывается во рту. да и вообще сил моих нет...
поговорите со мной, а?
0 посетителей, 57 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа