2012/03/30 00:23:34
У мужа на работе тетушки обсуждали, кто как наловчился кормить детей/внуков. У кого мультики под еду, у кого метро в окно видно и ребенок рот открывает при прохождении поезда, у кого за маму, за папу, кто развлекает разговорами. Когда наш папа рассказал про сына, все очень удивились: ребенок не ест, он трескает и мультики нам надо включить скорее чтобы отвлечь от еды ))) при этом он не объедается, но голодным сам не останется-если что в своем шкафчике и сам покопается в поисках еды. Кароче, я за ним не бегаю, сам просит. За суп удавится: если сварили и он еще горячий, мы сразу остужаем на окне, а сын в нетерпении смотрит за стекло-идет пар или нет . И муж говорит в конце: ты знаешь...по-моему они мне не поверили!
Самое смешное, что до двух лет меня дружно ненавидили бабушки, считая что я морю голодом ребенка, сын ел ужасно мало. Прабабушка мечатала забрать его и откормить. Прикорм шел вяло, каши не ел, суп тоже, овощи плевал и сидел почти только на груди до полутора, более-менее начал есть к двум и выборочно. Но я точно знала: кормить насильно я не буду, так как из детства у меня ужасные воспоминания, как меня заставляли есть (((
 И вот результат у сына: живой интерес ко всему, при том что он на диете, он готов лопать все то, что ему можно, включая печеные яблоки и квашенную капусту ( беееее).
Это я к чему...неужели все так кормят, насильно? Зачем? Понятно, что офисная выборка непоказательна, но вообще я много наблюдала детей, которых заставляют есть, у них нет интереса к еде, только к вредномой пище. Так почему же наши мамы и бабушки никак не оставят детей в покое? Моя сестра ЗАСТАВЛЯЛА есть детей яйца ровно трижды в неделю, потому что полезно и они давились, но ели...а потом выяснилось что у детей на яйца пищевая непереноимость. Причем показатели анализов на желток огромные. Ну как так? Мне кажется это уже насилие-заставлять есть, разве нет?
Да, я не в белом пальто ни разу, я просто страшная лентяйка и мне было лень плясать над обедом...
190 посетителей, 34 комментария, 0 ссылок, за 24 часа