2012/02/19 22:26:00
Хочу поделиться парочкой советов, которые мне помогли организовать наш день с малышом так, что еще оставалось свободное время.
1. Раньше я гуляла 2 часа, пока малыш спал первый сон в коляске на улице. Так было до приходов этих жутких морозов, потом мы только спали на балконе. Нам 9 с половиной месяцев и я все-таки хотела, чтобы малыш не только дышал свежим воздухом, но и видел мир, смотрел по сторонам на улице. И вот что придумала: Мираслава кормлю кашей, одеваю, кладу на балкон. Знаю, что проспит он в среднем 1,5 часа. Делаю домашние дела/отдыхаю/вяжу/читаю уроки по обработке фоток и т.д. Дальше, к пробуждению сына я уже почти одета к прогулке, просто беру ребенка перекладываю в коляску и мы идем уже полноценно гулять. Ребенок не спит, смотрит на мир, а я провожу на улице 40 минут, против старых 2-х часов (а Мираслав на улице 1,5-2 часа плюс 40 минут, вполне неплохо))). Ну и попутно комментирую сыну происходящее на улице.
2. Вчера купила новую соску на бутылку, специально для густых жидкостей. Думала, что под йогурт, а оказалось, что еще и для очень-очень проблендеренных пюрешек фруктовых подходит. Оказалось, что очень удобно, можно вручить малышу бутылку, а самой рядом готовить что-то например.
3. Это уже подходит для мам, практикующих высаживание. Мы пока только "большие дела" подхватываем. Подгузники одеваем только на дневные сны и на ночной сон. В остальное время в трусиках с прокладками их хлопка, или в "непромокашках". Проблема в том, что колготки на такие трусики не оденешь, в миг промокнут. И а придумала одевать брючки с кнопками между ножек, застегивать их везде, кроме проблемных мест. Все сухо, а ребенок в тепле. :-)
4. Маленькая хитрость: вместо того, чтобы варить компот из сухофруктов самой, я просто заливаю сушеные яблоки и изюм кипятком в термосе и по мере необходимости остужаю и даю ребенку.
Вот вроде и все. Надеюсь, кому-то пригодится.)))
610 посетителей, 11 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа