2013/06/08 15:24:46

В продолжении темы про паркинг в центре города и нежелание интернет-магазина доставлять товар: перечитал все комменты и, конечно, несколько удивлен. Давно у меня такого не было, и это само по себе это интересное явление, достойное отдельного поста.

Для тех, кто предыдущую серию не читал, вкратце напомню — я там слегка негодовал по поводу того, что компания, которая 2 года исправно привозила нам подгузники, теперь отказалась это делать, по причине невозможности найти парковку в центре города (хотя живем мы и за пределами бульварного кольца, и не в офисном здании, об ограничениях на доставку в которые указано на сайте). При этом сделал это курьер, т.е. узнали мы об этом по факту и после того, как доставка была согласована.

Так вот, в комментариях к записи развернулась дискуссия, и, в принципе, все их можно разделить на три условные большие категории, а именно:

1. Те, кто считают, что компания поступила неправильно. Например:

  • constant_m: Говноконтора долго не протянет с таким подходом. И поделом. ()
  • didamati: Охренели что ли совсем, компания - говно, раз так относятся к постоянным клиентам. ()
  • styazshkin: Типа ад и Израиль какой-то. Нашли выход борьбы с парковками, писец ()

2. Те, кто считает, что в условиях изменившегося окружения, это должно быть отражено в цене. Т.е., например, доставка в центр должна вырасти в цене, либо это должно быть заложено в цену самих товаров и таким образом распределено между всеми. Либо, в целом оценивают такое поведение компании как нормально. Например:

  • cdesz: Хотя конечно логичнее было бы поступить рыночными методами - сделать доставку внутрь бульварного дороже чем по остальной Москве. С мебелью давно так - завоз внутрь ТТК будет дороже. ()
  • copperwert: 15 рублей накинуть на заказ видимо не приходило им в голову. ()
  • diabulusfrost: Могли бы просто указать условия доплаты в случае платного паркинга, как это делается в службах такси, когда машину подают в аэропорт и машина ждёт там клиента. ()

3. Ну и, на сладкое, самые смешные и самый "жыр" — те, кто, видимо по привычке, сразу скатился в обсирание Москвы, москвичей и прочих мажоров, которые, видите-ли, имеют наглость вообще что-либо заказывать, а не ходить в магазины:

  • sabmiller84: четсно говоря, всегда удивляют такие "жалобы"; вы живете в самом центре и испытываете какие-то неудобства из-за этого? не нравится? переезжайте в бутово, там парковка пока бесплатная. у вас хата в самом центре, стоит лямов 20, и вы еще чем-то недовольны! продавайте ее,переезжайте туда, где вам будет комфортнее. в чем проблема-то? ()
    От себя: квартира, где я живу, стоит гораздо меньше 20 миллионов рублей, а по кредиту на нее мне еще расплачиваться более 10-ти лет :)
  • index80: правильно сделали. почему компания должна нести вменённые расходы из-за мэра-упыря? живете в центре и голосуете ха такого мэра-платите. На совете предпринимателей Москвы было решено либо увеличичть стоимость доставки в центр, либо перестать доставлять. Поверьте, если вы откажетесь, компания не расстроится. ()
    От себя: мэра Москвы не выбирают уже много-много лет
  • alborisov: Буржуи всегда найдут тему для скулежа. ()
  • knave_s: зачем нужна машина, если живешь в 5 мин. от метро и даже подгузники заказываешь с доставкой!? половина жителей центра избавиться от авто - и глядишь доставка будет нормально работать... не будет у них проблем с парковкой... есть машина - съездил до Ашана, купил то что нужно и ок, вроде как и с доставкой проблемы не волнуют... ()
  • reader78: Такую херь постить....Сам то не пробовал за бесплатно поработать???? (на штрафы и парковочные места) своих, любимых, постоянных ()
    От себя: цена доставки включена в стоимость товара, так как от 800 рублей достава бесплатна
  • alekksandr: послали нахуй? псто про это? Хахахах...Вот не приходит мне в голову,заказывать в офис всякую хуету.Что я делаю не так?Самое смешное афтор-что они клали на твои копейки...вот просто клали.И отчасти я их понимаю.Сам в доставке не работаю,и не работал никогда.Просто уважаемый автор-вы охуели,а вас послали культурно.Вот и все. Я думаю курьеры в этих фирмах рады даже собянинскому закону. Ибо покрутись там по говнопереулкам....пока место найдешь.А таких изъебов как автор немного на самом деле...поэтому компании-доставки с легкостью от этого мудачья избавляются. ()
  • kosmonavtmic: Вас, моковитян, не поймешь. Как зряплаты в еврах получать - так вы первые. А как тратить на обслуживание - так "моя твоя нипонимайт!" ()
    От себя: а что, в Москве кто-то зарплаты в евро получает? Не знал.
  • annavorobaeva: А что сложно самим в магазин заехать и купить? Тем более что с машиной ... Или денег жалко? Я за запрет машин в центре вообще ! Хорошо хоть у правительства хоть на такие вещи мозгов хватает ()
    От себя: непонятно при чем тут "денег жалко", если заказывать в интернет-магазине — дороже
  • tolka_krasnov: москвичи зажрались за подгузниками уже сложно спуститса вниз к курьеру ()
    От себя: непонятно при чем тут спускаться, если курьер вообще отказался приезжать
  • denis_m27: Проблема.. Подгузники им в офис не привезли. Да вы там москвичи совсем уже зажрались. ()
  • skazochniyeblan: парковки следует отменить нахуй, ибо илюшеньке неудобно подгузники приобретать стало. ()

Как видите, самая крупная группа — последняя. Более того, она носит временную зависимость — в течении первого часа преобладали первая и вторая группы, а после попадания записи в топ — третья. Сам я при этом приверженец второй группы — я считаю, что компания должна включить издержки либо в стоимость доставки, либо в стоимость товара.

Еще отдельно доставил illyn, который очень настойчиво и игнорируя какие-либо контр-аргументы, доказывал, что в офис надо заказывать только то, что нужно в офисе. Домой — только то, что нужно дома, а все дачные вещи надо заказывать сразу на дачу. Иначе получается неэкологично, да и вообще работодатель должен негативно смотреть на то, что сотрудники в рабочее время принимают заказы. Сам illyn при этом — фрилансер.

Я не совсем понимаю такое вот ненавистное отношение к москвичам. В чем его природа? Это зависть? А чему завидовать-то, город очень грязный, пыльный, воздух — вообще никакой, огромная суета и конкуренция. Полиции на улицах — тьма, а что не выходные или праздник, так вообще "как на войне", сплошные военные грузовики в центре города распиханы. Или думают что все москвичи здесь живут как депутаты Госдумы? Расскажите, а то я, похоже, что-то упускаю...

А, ну и последнее, кстати — подгузники в итоге все-таки привезли.

0 посетителей, 23 комментария, 0 ссылок, за 24 часа