2014/05/11 10:47:55
DSC_7336

Я готов к отъезду на Камчатку, чтобы продолжать экспедицию "Сто заповедных лет". Завтра в дорогу. Напомню, что в прошлом году за девять месяцев я добрался на вездеходном ГАЗике-фургоне от Брянского леса до Камчатки, посетив по пути 32 заповедника и национальных парка.  Весь нынешний сезон будет посвящен Камчатке.

Организовать дальнюю многомесячную экспедицию - дело не простое и не дешевое. Сейчас, после многих сложностей и препятствий, все готово к отъезду.  Спасибо партнерам из заповедников России, в первую очередь заповедникам "Брянский лес" и Кроноцкому, а также спонсорам!  Сегодня я расскажу о спонсорах.

Все что вы видите на этом снимке - получено от спонсоров. Спонсором попытался быть даже мой младший сын Макар, подсунув в кадр свой велосипед:)

От CHEVROLET РОССИЯ экспедиция получила новый внедорожник Сhevrolet Trailblazer, подготовленный к тяжелым  дорогам и бездорожью. Сейчас я тестирую его по брянским болотам - чуть позже расскажу о впечатлениях. Завтра я улечу на Камчатку самолетом, а Трейлблейзер отправится туда в контейнере по железной дороге и морем.

Компания BASK обеспечила меня экспедиционной одеждой и снаряжением. Палатка, рюкзак, пуховой спальный мешок для низких температур, термобелье, снегоходный костюм, мембранная одежда и обувь - это неполный перечень всего добра, что мне передали в BASKe.

Радиоуправляемый гексакоптер для фотосъемки с воздуха (это он висит в воздухе над палаткой) собрали ребята компании Сорокопут,  Мало того, они научили меня управлять им. Также подарили профессиональную фотоловушку.

В этом перечне я просто обязан назвать компанию спутниковой связи Радуга-интернет, которая уже второй год обеспечивает мой дом в Брянском лесу спутниковым интернетом, благодаря чему я имею возможность вести этот блог. Так как в моей деревне нет никакой другой устойчивой связи, Радуга-интернет - это мой мостик с родными в то время, когда я нахожусь в экспедициях.

До скорой встречи, Камчатка!!!
350 посетителей, 11 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа