2015/11/26 05:39:20

На одном из сайтов, через которые можно сдавать апартаменты, есть такая опция: указать, что это место гей-френдли.
В связи с этим у меня вопрос.
Скажите мне, дорогие гетеросексуальные френды:
- как вы себе представляете реализацию этой опции? Что бы вы ожидали увидеть в таком месте? Повлияла бы галочка в этой строке на ваш выбор места отдыха при прочих равных шансах?
Скажите мне, дорогие гомосексуальные френды:
- Что бы вы ожидали увидеть в таком месте? Чем оно для вас будет отличаться от просто гостиницы? Повлияет ли наличие этой галочки на ваш выбор, при прочих равных шансах?

С одной стороны, меня несколько смущает, что фактически эта опция встает в один ряд с "петс-френдли".
Мне видится, что если у меня сидит у бассейна пара - он и она - он ее за плечи приобнял, она ему на ушко что-то нежно шепчет, - и вас, стороннего наблюдателя, их поведение не шокирует, то все то же самое могут делать и пары он и он, она и она.
Мы же не имеем в виду, что место гей-френдли - это место каких-то оргий, правда? Тогда зачем это указывают? Или в реальности есть места, где на пару "он и он", обнявшуюся на кромке бассейна, начнут плевать и орать?
Такая опция предполагает, что если она не указана, то геям тут не рады? Или просят никак не проявлять ориентацию? Или что?

У меня в 12 номере живет хозяин, пожилой американец, открытый гомофоб (и это не единственная его мулечка). Так что я думаю: достаточно ли наше место гей-френдли? То есть  у меня никто открыто это не демонстрировал, но, может, именно из-за отсутствия пометки?
А так как я не могу гарантировать, что старичок из 12 номера не скажет людям какую-либо гадость, то мы точно гей-нефрендли?
Ну, словом, вернемся к началу  - к вопросам.
Что как?

26 посетителей, 24 комментария, 43 ссылки, за 24 часа