2012/06/10 22:41:43
Вот такое сообщение только что прочитал:

"По результатам совещания делегация МВД России информирует, что за причинение материального ущерба имуществу бара "Беатки" в размере 3 тысяч злотых (около 30 тысяч рублей) задержано 4 гражданина Российской Федерации. Суд над ними состоится сегодня", - говорится в сообщении пресс-службы МВД, опубликованном в воскресенье на сайте ведомства.
Я не специалист в правилах судебной системы, но в голову пришла такая мысль: "Молодцы, что так оперативно отреагировали на проблему! Сразу пресекли даже любые мысли о том, что такое можно делать. Молодцы МВД России!".
Думаю, если бы суд по той истории на НТВ со мной и Лебедевым прошел сразу (уже прошло девять месяцев с момента драки в студии НТВ), то, в первую очередь, для меня было бы понятно, как мне можно себя вести, а как нет. Тем самым, если виноват я, пусть накажут! Если Лебедев, то его! Но нельзя же общество подвешивать в состоянии невесомости нерешенной проблемы: это приводит к тому, что мы каждый день видим столкновения, приводящие к смертям людей, инвалидностям и т.д.


Что мы, собственно, хотим от себя и своей страны, если мы с Лебедевым подрались в уважаемом окружении, при камерах, и это посмотрела вся страна. А нам за это ничего. Это гораздо опасней для общества, чем напившиеся фанаты (не страшно, когда пьяный ведет себя как пьяный, страшно когда трезвый ведет себя как пьяный).



Всем хороших выходных. Хорошего, чистого, честного и позитивного футбола.

P.S. Вчера смотрел новости, и видел наших болельщиков на чемпионате мира по футболу. Пьяные, агрессивные, тупые (мысль вслух: "Стыдно... Чего стоит один хештег в мировом твиттере чехиядавайдосвидания). Может, хватит пьяных тупых россиян показывать на центральных каналах? Я знаю, там много нормальных болельщиков. Хватит освещать дебилойдов.

P.S.2.
Написал этот текст вот в такой обстановке:





P.S.3.
Несмотря на текст написанный ниже и взятый из вашего блога, спасибо вам Ирина, что вы будете на суде. Надеюсь, там и узнаем как оно должно было быть.

Cегодня позвонил адвокат Сергея Полонского Александр Добровинский и спросил, не могу ли я дать свидетельские показания о том, как Лебедев дал в морду Полонскому. Типа у них суд, а я все это видела. Причем то, что я это видела, отрицать невозможно. Поскольку шла телевизионная запись, и моя ошарашенная морда там запечетлена крупным планом. Я честно сказала, что из двух миллиардеров мне, пожалуй, милее Лебедев. Просто за выслугой лет. А потому ничего говорить мне бы не хотелось. На что Добровинский отреагировал в стиле мягкого шантажа. «А если будет повестка в суд?» - ласково спросил он.
Так что если будет повестка в суд, придется тащиться давать свидетельские показания.


P.S.4.
Почему я могу рассуждать на тему футбола, хотя давно его не смотрю? Когда-то, лет ндцать назад, пока я жил и работал в Питере, я предложил Виталию Мутко (на тот момент президенту "Зенита") сделать перед футбольным матчем шоу программу с маршем оркестра и различной анимацией. Через некоторое время в Санкт-Петербурге на футбол начали ходить с детьми и женами и каждая игра Зенита дома стала праздником. Был несколько раз на футболе в Москве, кроме негатива ничего не вынес. Бросил ходить и смотреть футбол :( Перешел на кайты, сноуборды и серфы. К чему бы это? ;)

P.S.5.
С учетом написаного, я так понимаю, что это обоюдное желание ускорить процес суда:

Поскольку к Лебедеву очень много исков 
Разного характера прошу рассмотреть наше дело оперативно, чтобы нельзя было его связать с политикой 
Больше на данную темы высказываться надеюсь не придется. 
Ждем суда.
Заранее спасибо.
2000 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа