2012/08/18 23:08:58


Вчера,   дожидаясь вместе со всей прогрессивной общественностью у Хамовнического суда приговора Pussy Riot, я случайно пообщалась  с одним попиком. Или с кем-то похожим на попика - черная ряса, неопрятная борода, безумные речи... Не  физик-ядерщик -  это точно.

Но главное, что этот товарищ в рясе, который категорически отказался представиться и назвать свое гражданское и церковное имя и другие православные регалии,  несколько часов подряд нес всякую  чушь  и надоел всем до смерти.  Если употребить тут юридические определения, то товарищ публично, с использованием служебного положения (был в рясе), нарушал равноправие граждан и вёл активную  пропаганду исключительности, превосходства одной религии над другими,  предпринимал осознанную попытку создать конфликты между гражданами разных национальностей и конфессий. Это прямо следует из его заявления,  что "у нас в стране всем правит иудаизм", а «синагоги - это сатанинское сборище». И из других тоже,  на срок вполне потянет.

Заодно указанный товарищ, замечу,  еще до вынесения приговора, назвал подсудимых мерзавками (оскорбление), а также зачем-то сообщил, что его религиозные чувства  оскорбляет «чахлый зад каббалистки Мадонны». На мой естественный вопрос, какие задницы предпочитает в его лице православная церковь, он как-то очень по Фрейду оговорился, что лично ему  больше по вкусу задницы в штанах. Правда, тут же поправился, что, мол, в юбках, но какой-то нехороший осадок все равно остался. Хотя я человек в вопросах пола вполне толерантный.

Впрочем, даже если и не считать эту оговорку, на вторую часть  статьи 282 УК РФ, которая трактует вопросы возбуждения национальной, расовой или религиозной вражды, товарищ наговорил более чем достаточно. Может,  действительно стоит привлечь одного -другого такого вот оратора в порядке симметричного ответа, а?  А то совсем они достали своей  непроходимой глупостью и  демонстративной безнаказанностью.

 

1700 посетителей, 13 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа