2017/03/28 04:26:30

Физиономия Алексея Навального не сходит с телеэкранов страны довольно продолжительное время так, что даже успела изрядно поднадоесть.

Своими поступками и речами "боец за справедливость" давно перестал вызывать уважение. Да и вызывал ли? Кроме глупых недоростков, мало что смыслящих в политике, ему уже никто не доверяет и не воспринимает всерьёз.

Я тщательно прошерстила канал Навального на YouTube, поржав с особенно провоцирующих роликов, снятых, во-первых, чтобы запятнать репутацию премьер-министра РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, обличить грехопадения наших чиновников, раскрыть глаза простому народу, вроде нас с вами. А во-вторых, чтобы показаться самому, однако в этот раз - в роли пророка, "который глаголом жжёт сердца людей" своей правдой и прямолинейностью.

Окей, может, такой смелый жест и делает Алексея в глазах некоторых героем, поэтому те 26.03.2017 вышли на несанкционированный митинг, гордо названный антикоррумпированным. (фото rsute.ru)

К слову, незаконное действо как всегда ловко свернули: задержали большое количество участников, в том числе главного зачинщика - Алексея Навального. После того, как его под ручку утащил ОМОН, народ ещё долго выказывал неподчинение и недовольство.

Глупо, конечно. Если вы посмотрите видео, или, возможно, вы там сами были и знаете, можете увидеть численность детей и подростков, что меня, лично сразу смутило. Людям в ясный воскресный день стало совершенно нечего делать, и они, закинув малышей за спину, решили пойти побороться с коррупцией, размахивая нелепыми плакатами? А подростки под впечатлением от только что просмотренного ролика "про Димона", закатав джинсы по щиколотку, вооружившись айфонами, ринулись снимать онлайн-трансляции с горячей точки событий? Так что ли трактовать увиденное?

Самое смешное, Медведева продолжают закидывать яростными сообщениями и комментариями, типа "не стыдно?" или "какими глазами будете народу в глаза смотреть?". На один из подобных вопросов, премьер-министр ответил таким образом: "Heплoxo, нa лыжax пoкaтaлcя". Вот и молодец.

Ладно, гнев простых обывателей можно понять, и все по-своему правы, но в этой слепой правоте они не разобрались, за каким человеком пошли.

Давайте вернёмся немножко в прошлое и вспомним 2012-2013 года, когда хакер Хелл взломал электронную почту и Твиттер Навального, слив в сеть интересную переписку с губернатором Кировской области Никитой Белых. Наивно надеясь на конфиденциальность социальных сетей, бывшие коллеги обсуждали свои грязные делишки, спорили, ругались, делили, так сказать, наворованную наживу.

Если уместить ситуэшн в одно предложение, то Белых приватизировал Уржумский спиртзавод и вместе с Навальным похитил 10 тысяч кубометров леса, тем самым причинив ущерб в 16 с лишним миллионов рублей. Это известное дело "Кировлеса", по сей день гремящее в сводках новостей.

Имя Навального фигурирует во многих грязных и запутанных историях, а сам он не вылезает из судов, но постоянно отделывается лишь условным сроком.

После снятого им фильма-расследования про миллиардные тайны Мелведева, общество разделилось на три полюса. Один - полностью разделяет мнение Навального, который против коррупции, при этом сам являясь взяточником, нарекает его народным героем, этаким борцом с режимом. Второй - люто ненавидит Алексея, считая его нарушителем общественного строя и порядка, хулиганом, лгуном. Третий - самый разумный - занимает нейтральную позицию наблюдателя. Не имея достоверной информации нельзя размахивать руками ни в одну, ни в другую сторону.

Я никогда откровенно не выступала против власти только по одной причине: мне нечего предложить взамен. Я живу по своим законам, не нарушая установленные, не вхожу в чужой монастырь, а сижу в своём. Не совершаю злодеяний и никого не агитирую на них. И ещё у нас договор - государство не лезет в мою жизнь, а я не лезу в ее.

На словах в стране демократия, в реальности -все мы винтики в этой чудовищной машине, перемалывающей политику и человеческие головы.

Мне любопытны только две вещи:

1. Кто стоит за Навальным? Слишком уж отъявленно смело он выступает, складывается впечатление, будто он бессмертный и ему нечего и некого терять.

2. Достоверно ли расследование оппозиционера? Можно ли основываться на нем и делать выводы, исходя из полученной информации, или это жалкий вымысел мелкой сошки?

Подписаться на журнал.  

64 посетителя, 85 комментариев, 73 ссылки, за 24 часа