2017/04/27 05:17:38
Нонича Дональд Джинджерович Трамп, чёта поутихший было в последнее время, опять проснулся и заявил. Причём, многократно - и, кажется, даже не симулировал.

1. План налоговой реформы:

- Три ставки налога (10, 25 и 35%, в зависимости от дохода) вместо нынешних семи. Кто не в курсе, налоговая система США пиздец какая сложная и запутанная, но сильно упрощённо её можно описать так. Предположим, человек без семьи, детей бровей и сисек зарабатывает 150 тыс в год (все цифры условны). При подсчёте налогов первые шесть с чем-то тысяч ему просто прощают, не облагая налогом. Следующие сколько-то там (кажется, около 16-ти) облагаются ставкой минимальной. Если после этого у него что-то ваще остаётся присутствует доход выше 6+16 тыс - следующие сколько-то там тысяч (60?) идут по ставке следующего так называемого налогового брекета, то есть ставка опять повышается (допустим, до 20%). Если доход превышает 6+16+60 - опять идёт порция денег, облагаемая ещё более высокой ставкой следующего брекета и т.д. Всего таких брекетов ныне семь, в самом дорогом ставки что-то вроде 40%, и для попадания в этот брекет нужно иметь доход около полумиллиона, кажется. Взамен предлагается три брекета, с высшей ставкой в 35%.

Признаться, лично я ожидал более кардинальных мер. Но левые мрази уже и так бьются в падучей на тему "это придумано для того, чтобы богатые богатели, поскольку ставки снижаются именно для них". Это очень хорошо, что у социков истерика, им полезно для нервозной системы.

- Необлагаемую сумму дохода (те самые первые 6 тыс из предыдущего пункта) предлагается удвоить, то есть вообще не облагать налогами примерно 12 тыс. Этого я в принципе не ожидал, но спасибо. Юлечка это, конечно, Юлечка, но пять баксов это пять баксов Левые мрази бьются в падучей неясно по какому поводу, но им полезно для нервозной системы.

- Убрать нахер АМТ (Alternative Minimum Tax). Что это такое - объяснить сложно чрезвычайно, но примерный смысл этой придумки левацких сволочей таков: "Если ты решил честно заплатить все налоги по законным ставкам, но в процессе выяснилось, что у тебя как-то слишком дохуя доходов, то мы применим к тебе дополнительное налогообложение, призванное обеспечить "справедливость". Штука пиздец какая неприятная, лично я на неё наступал. Левые мрази на этом пункте доходят до конвульсий, поскольку ввиду врождённого дебилизма уверены в том, что АМТ применим только к людям с очень высоким доходом (что, мягко говоря, не так, учитывая мой личный опыт). Ок, нехай дёргаются, им полезно для нервозной системы.

- Убрать так называемый "death tax" (налог на наследование) и налог на подарки. На этом месте немалое количество левых мразей просто издохло в корчах, будучи до костей мозга убеждёнными, что этот пункт придуман специально, дабы доставить лулзов бенефитов наследникам Трампа и никому больше. Ничё, это очень хорошо, что левота дохнет, ей полезно для нервозной системы.

- Вынести к хуям 3.8%-ный налог на обамакеру. Тут лично я против. Вынести нужно саму обамакеру, целиком, тогда необходимость этого пункта отпадёт сама собой. Увы, пока что этот обещанный процесс застопорился. Тем не менее, от данного предложения левые мрази тоже предсказуемо воют. Замечательно, пусть воют, им полезно для нервозной системы.

- (едва ли не самое кардинальное) Снизить корпоративный налог с нынешних 35% до 15%, тем самым эффективно убивая нахер всевозможные хитрожопые ирландии, где дружно, ввиду низких ставок корпоративных налогов, регистрировались всякие хитрожопые микрософты, эпплы и интелы. Вторая мера - что-то там сделать с налогом на возврат капитала обратно в США, тем самым ещё раз уебав всякие хитрожопые ирландии. На обильную пену в пастях левых мразей и на их вылезающие из орбит глаза можно не обрашать внимания: это, опять же, вызвано наследственной мозговой инвалидностью, по причине которой они путают налоги корпоративные с налогами персональными. И визжат, что этот пункт тоже про налоговые поблажки для богатых. Хер с ними, пусть визжат, им полезно для нервозной системы.



2. Ходят слухи о том, что решение Джинджеровича о выходе нахуй из договора NAFTA - дело фактически решённое. Нащот этого лично я ничего не могу сказать, честно говоря. Левых мразей, по этому процедурному вопросу, пока что не слышно - но я почему-то более чем уверен, что когда до них докатится инфа, то к вою и плачу добавится ещё и скрежет истираемых до корней зубов. Ну как же: глобализация, эгалите там всякое, фратерните, прочее хуё-моё - а тут такая подляна в сторону даже ближайших соседей. Впрочем, по сравнению со Стеной...

3. Трамп высказал желание раздробить к ёбаной матери 9th Circuit Court of Appeals. К огромному моему сожалению, это у него вряд ли получится, при всём желании. Но если ему таки удастся, то такое может стать натурально величайшим его достижением. Для тех, кто не в курсе: аппеляционный суд 9-го округа имеет юрисдикцию в Аляске, Аризоне, Гавайях и (самое главное) Калифорнии. Несложно догадаться, что для левой дряни 9th Circuit Court of Appeals является примерно тем же, чем Государственная Муда для партии "Е#$ная Россия". Тоись, послушным бешеным принтером. Дела о пидорских однополых браках? В 9th Circuit Court of Appeals. Дела нелегальных мигрантов? В 9th Circuit Court of Appeals. Что-нить, я не знаю, ну про повышение налогов на богатеньких и расширение сосательной социательной помощи униженным и оскорблённым? В 9th Circuit Court of Appeals. И этот суд проштампует не глядя, бо там на пидарасе пидарас на демократе демократ. Из свеженького - думаю, все слышали, что временный бан Трампа на приём "беженцев" из высокоразвитых стран, типа Сомали, был отменён именно решением 9th Circuit Court of Appeals. Это лишь один из примеров...

Вот такие ныне новости. Крайне интересно, хохотательно и прельстиво наблюдать за реакциями левой мрази. Хотя, конешно, с настроениями в ночь голосования не сравнится :). Но им в любом случае полезно для нервозной системы.


Оригинал здесь: http://cybernatic-cat.dreamwidth.org/1522301.html

Судя по всему, LiveJournal теперь под юрисдикцией и цензурой высокодуховных богоносных жывотных. Если вы хотите и впредь читать/обсуждать мои посты - перемещайтесь на dreamwidth.org. Это несложно.
94 посетителя, 95 комментариев, 43 ссылки, за 24 часа