2017/01/16 10:02:22
Недавно решились на ответственный шаг - застраховать жизнь и здоровье ребенка. Надо было сделать это еще раньше, но как-то откладывалось, искались лучшие варианты, предложения. И, наконец, мы созрели и выбрали страховую компанию.
Знаете, какими мы бы ни были оптимистами, но многие вещи нужно оценивать трезво. Хочется верить, что ничего не произойдет, ребенок будет жив и здоров, но статистика детского травматизма пугает. А как часто по телевизору транслируют истории о сборе средств на лечение детей. Страшные диагнозы забирают надежду у родителей. И всегда кажется, что это касается всех, кроме нас.
Зачем нужно страховать?
Прежде всего для того, чтобы обезопасить себя от суетливого поиска денег на лечение. А дети, к сожалению, имеют свойство болеть, падать и травмироваться. А лечение всегда вылетает в копеечку: физиопроцедуры, массаж, импортные лекарства и т.д. Кстати, мальчики "стоят" дороже.
Во-вторых, страхование жизни - это одновременно и накопление средств. По истечению договора (достижение ребенком определенного возраста) или при наступлении страхового случая компания возвращает накопленные средства + бонус (проценты).
Отличный вариант для тех, кому сложно собирать деньги дома в стеклянную банку. Ежемесячные платежи стимулируют. Кстати, сумму и периодичность взносов (каждый месяц, квартал, полгода, единовременно) можно выбрать самому. Период страхования тоже на усмотрение клиента.
Мы застраховали ребенка на 4 года и 6 месяцев (т.е. по достижению ребенком возраста 6 лет). Ежемесячный вклад - 20$. Таким образом, на выходе мы получим 1080$ + %. По-моему, это хорошая сумма для того, чтобы собрать ребенка в школу. Без нервов, чрезмерной экономии и суеты.
Что касается самой страховой компании, то выбор пал на государственное предприятие с  хорошей репутацией. Частным компаниям-однодневкам я бы не стала доверять, хотя предложения у них часто заманчивые.


А Вы застраховали своего ребенка?
24 посетителя, 73 комментария, 29 ссылок, за 24 часа