2017/02/20 23:34:58
.
Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко подтвердил факт передачи собранных им документов о коррупции президента Украины и его ближайшего окружения "для проверки" американскому Минюсту.

С соответствующим заявлением Наливайченко выступил 20 февраля во время пресс-конференции в Институте Горшенина, отвечая на вопрос, причастен ли он к передаче США информации о политической коррупции в Украине, о чем заявил автор "мирного плана" нардеп Артеменко.

"Действительно, я передал документы для того, чтобы и в Украине, и в США в рамках уголовных дел были названы фамилии, названия офшорных компаний, а главное, чтобы были наказаны люди, которые организовали выведение и кражу денег из Украины", - сказал Наливайченко.

На вопрос, кому именно в Америке он отдал документы, Наливайченко ответил: "Министерству юстиции США, причем не просто отдал, а передал официально. Более того, Минюст США официально подтвердил, что взял документы на проверку".

Он уточнил, что в указанных документах фигурирует президент Петр Порошенко, его соратник Игорь Кононенко и данные про их офшоры.

====

Интересная картинка получается.

Руководству США передается явно пророссийский "мирный план" Артеменко, за которым маячит фигура Медведчука. Тот же Артеменко случайно проговаривается, что вместе с "планом" передавался и компромат от Наливайченко. А кто сейчас ближайший партнер Наливайченко? Юлия Владимировна Тимошенко. подписавшая со своим многолетним другом (помните сентябрь 2005-го? Кто тогда к послу американскому от имени Юли ночью ломанулся? Отож) Большой Договор. Кто не в курсе - в двух словах. Юля прекрасно понимает, что негативный рейтинг у нее превышает позитивный, поэтому стать президентом на прямых выборах она вряд ли сможет. А вот Наливайченко уже который год пытается пролоббировать себя любимого - чтобы именно на него сделали ставку в Вашингтоне. Негатива особого у Валика нет, правда и рейтинг "кефирный". Но Юля поможет. И готова помогать ради премьерского кресла при президенте Наливайченко. То, что Юля отказалась от президентских амбиций говорит и то, что политтехнологи и тролли Туровской распущены.

В общем, интересная картинка: вместе с пророссийским "мирным планом" передается компромат на президента от Наливайченко-Тимошенко. И возникает вполне закономерный вопрос - а не Тимошенко ли причастна и к написанию плана? В общем, с этим вбросом нас ждет еще много интересного. "Запомните этот пост"(с)...

Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк ок   ю



34 посетителя, 51 комментарий, 95 ссылок, за 24 часа