2017/04/24 18:06:24
В детстве у меня был калейдоскоп. В нём была своя прелесть. Когда я его вертел и тряс, складывались разные узоры. И это было забавно.

Однако, если бы у меня калейдоскоп отобрали, и заставили смотреть в него, бесконечно перетрясывая узоры, мне бы это не понравилось.

Разница небольшая – но принципиальная.

Короче, хочу спросить, когда вы остановитесь-на?

Сначала нам сказали, что напавший на приёмную ФСБ в Хабаровске – русский нацист. Ну, может и нацист, и русский, начальству-то видней.

Правда несколько странным выглядело, что к русскому нацисту вместе с оперативником вышел переводчик с азербайджанского.
Затем резко, без замаха, пояснили, что русский нацист, оказывается, имеет папу азербайджанца. Но всё равно русский нацист!

Да только пояснения только добавили вопросов, особенно после того, как выяснилось, что напавший на приёмную ФСБ в Хабаровске русский нацист, с которым оперативник вышел говорить с помощью переводчика с азербайджанского, использовал оружие, похищенное при разбойном нападении на стрелковый клуб. Загвоздка в том, что похитил якобы штук 10-20 единиц, а этого одному человеку не унести.

«Ой», подумали наверху и дали ещё одно пояснение, которое должно было резко убрать все вопросы.
Показали видео задержания соучастника нападения на стрелковый клуб.



На видео – вот сюрприз – дюже трудолюбивый мигрант-оглы.

Что же это получается? Получается это что?

А тут и новостное агентство бармалеев выпустило пресс-релиз, которым назвало нападавшего своим агентом.

Видимо, там где У НАС думают (а не там где надо думать), подумали ещё раз и выпустили ещё одно заявление: «СМИИИИРНА! КРУУУГОМ!»

«Следственный комитет России не увидел оснований, которые позволили бы связать юношу, напавшего на управление ФСБ в Хабаровске, с международной террористической организацией.»

Дяди увлеклись тряской калейдоскопа и не заметили, как оттуда вылезла дуля им под нос. А когда заметили, что получается несколько не то, что нужно, приказали дулю развидеть и по-прежнему зреть русского нациста.
Но ведь в России пока не воплощена маниловская мечта начальства, чтобы народ наконец в ум вошёл и только строем ходил. Поэтому развидеть не получается, и от зрелища уже того-с. Где-то даже тошнит.

Но самое главное, эта история с «русским нацистом» до последней капельки-точечки повторяет историю с Ту-154 под Сочи.

Оригинал этой записи находится на http://i-delyagin.dreamwidth.org/6652.html
Вы можете всегда оставить комментарий там с помощью OpenID
78 посетителей, 100 комментариев, 82 ссылки, за 24 часа