2017/05/19 14:13:45
                                       

 Ещё до войны Город превратился в царство бродячих собак. Пусть и с законопослушными клипсами в ушах, но зачастую сути собачьей своры это не меняло.
А с началом войны ситуация усугубилась.

В том числе и потому, что многие озабоченные лишь своим благополучием существа, панически бежавшие к истокам утрачиваемого здесь спокойствия, бросали своих питомцев на произвол судьбы. Возможно, историю  о том, как я летом 14-го стрелял из своего «Нагана» холостыми и боекомплект бесполезно иссякал на глазах, Вы и помните…
Но суть в этом другая. Из дворов исчезли коты.

А сейчас процесс наблюдается обратный. Сколько бы мы всех этих собак ни подкармливали, а сейчас стали постепенно исчезать они. А свято место пусто не бывает. И на смену им приходят…
Сами понимаете – коты. Эти вальяжные хозяева дворов.
Этот, например, появился совсем недавно. Поначалу и разговаривать не хотел. А вчера уже снисходительно позволил себя погладить.

Есть во дворе и другой кот. Тоже серо-белой масти. Лохматый. Типа сибирский.
Дня два назад иду по двору и вижу шествие. – Он самолично выступает, за ним супруга евойная (с которой ранее и знаком не был), а за ними – трое котят месячного примерно возраста. И все – с горделиво поднятыми в зенит хвостами.

Жаль, насчёт сфотографировать телефоном, у меня соображение срабатывает на третьи сутки…
Ничего, надеюсь,  на камеру поймаю…

                                     


54 посетителя, 55 комментариев, 71 ссылка, за 24 часа