2017/05/30 19:21:39


Родная мать мальчика, задержанного за чтение стихов на Арбате, просит полицию привлечь его мачеху к ответственности за вовлечение ребенка в занятие попрошайничеством.

Российская, и не только, либерда ломала копья, пытаясь всем нам объяснить, что просить деньги у прохожих хорошо и нормально и что своих детей они ежедневно учат именно этому.

Ну так вот.
Новые новости.
Не укладывающиеся в схемы неполживцев, так умилявшихся Шекспиру.

Заместитель начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД Юрий Титов рассказал, что полиция получила от родной матери мальчика заявление, сейчас по нему проводится проверка.

"Мама мальчика просит возбудить в отношении жены его отца уголовное дело по подозрению в преступлении, предусмотренном статьей 151 УК (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий)", – сказал Титов.

По его словам, в заявлении говорится, что бумажные деньги, полученные за попрошайничество, ребенок отдавал мачехе, а монеты ему оставляли "на мороженое". Кроме того, мать мальчика утверждает, что высказывала отцу претензии по поводу времяпрепровождения сына, на что тот якобы обещал, что такого больше не повторится.

Претензии матери состоят в том, что ребенок читал стихи за деньги, пояснил Титов.

Девятилетнего мальчика задержали в ночь на 27 мая на Арбате, где он читал стихи и, по данным источника в правоохранительных органах, просил у прохожих деньги. Видео, запечатлевшее это задержание, вызвало большой общественный резонанс. Позже мальчика передали отцу. В МВД сообщили, что мальчик занимался попрошайничеством, но, поскольку ему не исполнилось 16 лет, он не является субъектом административного правонарушения.


---
Как думаете, "Шекспировский мальчик" еще послужит ?
Сделают на нём карьеру торопящиеся пронырнуть в депутаты всякие там люси штейн ?




82 посетителя, 73 комментария, 47 ссылок, за 24 часа