2017/01/19 15:01:22
Вчера методом голосования общественность решила - у Алины будет мальчик!

Надо же, как, оказывается, сложно написать по другому: "У меня будет внук", тк в 40 лет и при такой активной жизни бабушкой себя ну никак не ощущаешь. Правильно говорят, что первый ребенок - последняя кукла, а первый внук - последний ребенок. ))

Но угадалки угадалками, а кто же родится, судя по вчерашним результатам УЗИ?


Картинки по запросу ждем девочку


ДЕВОЧКА!



Меня в комментах сострадающие доброжелатели периодически пытаются укусить на тему того, что забеременела Алина не в браке, хотя у нас полстраны (если не больше) так детей и делают. Либо не в браке, либо замужем, но беременеют по "по залету", либо женились на них, потому что "одно нелепое движение, и ты отец".

У нас крайне мало сознательно рожающих, готовящихся к этому событию. Это печально, но это факт. У меня самой мальчишки "внеплановые", но ужасно любимые. Ну и у дочери так вышло, дураки оба партнера, но обратной дороги уже нет, аборт для нас нас обеих неприемлемый вариант.

Я не могу сказать, что я безумно счастлива по этому поводу. Последние мои дети - трое погодков, мне с ними вообще никто не помогал и я так устала, что до сих пор на чужих младенцев смотрю не с умилением, а с ужасом, вспоминая свои бессонные ночи и бесконечные памперсы и бутылочки.

Жила бы Алина отдельно, я бы была больше рада, тк взять на выходные поиграться с малышкой, это одно, а жить вместе - быть в любом случае втянутой в процесс, как нянька.

А про то, что она не в браке... ну я замужем три раза была, кому дети помешали? Вот, четвертое предложение ждет своего ответа. )))) Первый брак, когда я родила Алину, что дал? Ну Алину и дал. ))) Больше ничего. Во второй меня утащили, не глядя на дочку. А из него увели в третий (не, я тоже виновата, если что, ни на кого ответственность не перекладываю). Причем третий муж до этого всем говорил, что на ком не женится НИКОГДА, это на женщине с ребенком! )))) Хочешь посмешить Бога - расскажи о своих планах.

А я всегда говорила, что меня, если что, возьмут и с 4, и с 5, и больше. =) Что и вышло в итоге. При этом Артем смотрит на перспективу стать молодым дедушкой очень позитивно - он всегда очень сильно хотел дочку. Говорит мне, когда я бурчу на эту тему, мол, понимаю, что ты от всего этого устала, но мне хочется няньчиться, с удовольствием буду помогать хотя бы вечерами.

Жизнь течет, иногда не в то русло, в которое мы хотим.
Но все всегда к лучшему.


54 посетителя, 72 комментария, 83 ссылки, за 24 часа