2017/03/28 17:00:06
     


    Многие не любят, а я вот люблю. И предпочитаю читать и смотреть страшные истории именно на ночь. Желательно в одиночку и при минимальном освещении. А если еще и за оном дождь с ветром, так это вообще прекрасно.

    В этот раз мне в руки попал хоррор-произведение (или говоря по-русски книга ужасов) Бентли Литтла – «Сгинувшие». Если верить отзывам книга пришлась по вкусу Стивену Кингу, и его менее известному (но все же не менее талантливому коллеге) Дину Кунцу. Мне стало интересно, что же так высоко оценили классики жанра. Тем более повторюсь, про Бентли Литтла я не слышал вообще. Одолел за ночь – благо простуда принесла бессонницу. Что я могу вам сказать по поводу прочитанного? Неплохой роман, очень неплохой. В нем нет той «воды», которая очень часто присутствует в романах Стивена Кинга. Повествование без проблем уместилось на четырех сотнях страниц.

     Завязка простая. Весьма богатые люди начинают без всяких на это причин убивать свои семьи. Расследования, улики, загадки - при помощи этих «трех китов» автор ведет своих читателей по своему произведению. И у него это получается хорошо.

      Что мы имеем в итоге? Хорошую страшную историю, экранизацию которой очень бы хотелось посмотреть. Книга представлена издательством «Эксмо».

89 посетителей, 79 комментариев, 29 ссылок, за 24 часа