2017/01/22 09:47:03
В зооцирке Центрального зоопарка

В Центральном зоопарке у подножья горы Тэсон Пхеньяна слышится радостный смех людей.



Радостно посетителям везде и всюду в зоопарке, заново реконструированном в прошлом году, а в зооцирке люди не замечают течения времени, восхищаясь жонглерством животных.

На сцене, изображающей мир детских сказок, то юная обезьяна без труда берет в руки брошенный дрессировщиком мяч и метко забрасывает в баскетбольную сетку, то декоративные собаки играют в футбол, ловко забивая голы, то решают математические задачи.

Вначале эти животные показали только элементарные имитации, а теперь благодаря кропотливым поискам и усилиям дрессировщиков зоопарка могли стать такими «знаменитыми актерами-животными», дающими людям радоваться и смеяться.



Нелегко удалось им все это. Дрессировщикам прошлось прилагать много усилий к тому, чтобы животные подняли передние лапы, сели на зад, стояли на задние лапы и исполняли другие фундаментальные актерские движения. Однако они все создавали новые приемы дрессировки и дрессировали животных.



В отличие от прежнего времени они составляют тренировочные программы и планы по-разному в соответствии с характером и особенностями каждого животного и индивида, прилагают максимум потенциала ума и энергии к их решению.

В ходе этого дрессировщики более совершенствовали прежние номера «Соревнования декоративных собак в преодолении барьера», «Учеба декоративных собак по алгебре» и др., а также создали много новых номеров, таких, как «Игра собак в футбол», «Манерные движения обезьян над легковой машиной», «Трюк голубей» и др., которые пользуются хорошей репутацией посетителей.



Каждый день в Центральном зоопарке многолюдно возле зооцирка.

74 посетителя, 21 комментарий, 90 ссылок, за 24 часа