2016/12/11 20:45:39
Покончить быстрее с трагедией национального раскола силой великой консолидации всей нации – это сегодня ее единодушная воля.



В октябре этого года по случаю 9-й годовщины опубликования исторической Декларации от 4 октября на нашей Родине под девизом объединения прошел велопробег китайского регионального подготовительного комитета Совместного совещания политических партий, общественных организаций и деятелей Севера, Юга и зарубежья для мира и самостоятельного объединения на Корейском полуострове.

Перед Монументом трех хартий объединения Родины его участники провели церемонию старта и с твердой волей общими силами нашей нации, сорвав происки раскольнических сил, открыть широкий проспект к объединению Кореи направились в город Кэсон. На лицах всех участников, уверенно едущих по широкой дороге к Кэсону, отражались гордость и достоинство представителями корейской нации и твердая решимость отдать всего себя священному делу, чтобы положить конец истории раскола и объединить Корею.

Однако стартовавшему в Пхеньяне велопробегу в Пханмунчжоме в Кэсоне путь преградил пресловутый барьер, разделивший надвое Корею, раскинувшуюся на три тысячи ли.



Его участники на площадке перед Домом «Пханмун» провели собрание решимости для мира и самостоятельного объединения на Корейском полуострове. Они в прениях говорили, что США и их приспешникам следует здраво мыслить, точно поняв стратегический статус их исторической родины, вставшей в первый ряд мировых ядерных держав, а правителям Южной Кореи – встать на путь к открытию великого общенационального собрания под девизом единства. Они подчеркнули, что все участники велопробега, повышая голоса солидарности и консолидации для его проведения, будут с чувством любви к исторической родине и своей нации энергично вести борьбу за мир и самостоятельное объединение Кореи до наступления его дня.



Зампред Ассоциации корейцев в Китае, совместный зампред китайского регионального подготовительного комитета Чвэ Су Бон сказал:

– В ходе велопробега мы снова поняли волю всего народа на исторической родине к объединению страны и услышали призыв души 80 млн. корейцев. В этот раз мы сердцем испытали, что объединение Кореи – это актуальная задача и благородная миссия всех тех, кто относится к корейской нации, несмотря на место жительства и профессию.



Велопробег еще раз показал незыблемую волю всех корейцев непременно добиться самостоятельного объединения Кореи, поддерживая великой общенациональной программой объединения три хартии объединения Родины, выдвинутые великими вождями, и исторические межкорейские совместные декларации.
53 посетителя, 69 комментариев, 96 ссылок, за 24 часа