2016/10/14 07:41:25


Испытание взрыва ядерной боеголовки, проведенное в КНДР, потрясает Мир.

Как уже мировое сообщество стало очевидцем, США непрерывно угрожали и угрожают КНДР ядерным оружием. В начале 50-х годов минувшего столетия, во время корейской войны США шантажировали Корее атомной бомбой, а после войны они, притащив в Южную Корею более 1000 единиц разных видов тактического ЯО, не прекращали ядерные военные учения, ставя эту страну под беспрецедентную ядерную угрозу.

И в этом году США в попытках удушить КНДР в военном отношении проводили в Южной Корее в наиболее крупном масштабе совместные военные учения под кодовым названием «Ки ризолв», «Фоул игл 16», «Ыльчжи фридом гардиан», на что был мобилизован весь арсенал «стратегического имущества из 6 пунктов», в том числе наземные, морские и воздушные ядерные ударные средства. Однако на Корейском полуострове война пока не вспыхивает.

В чем секрет? Он исключительно в постоянных усилиях миролюбивой КНДР и ее надежных силах военного сдерживания.

КНДР выбрала путь к обладанию силами ядерного сдерживания, чтобы защитить себя от ядерной военной угрозы со стороны США и сохранять мир и безопасность в регионе. Чем усиленнее становилась ядерная угроза со стороны США, тем тверже стала ее решительность идти по пути непрерывного укрепления сил ядерного сдерживания.

США, шумно твердя, будто корейское ЯО является «угрозой миру на Земле», упорно требовали от КНДР отказаться от ЯО. Порой двурушнически вели себя, как будто предоставят какие-то «блага», если она откажется от ЯО. А если бы КНДР отказалась от ЯО, то разве заокеанский монстр предоставил бы корейцам мир и стабильность на Корейском полуострове и огромные материальные богатства, в чем они так заверяли?

Трагические события в ряде стран, как Ирак и Ливия, которые, поддавшись давлению и соблазну США, были вынуждены отказаться от имеющихся сил военного сдерживания и, в конце концов, стали жертвами агрессии, свидетельствуют истину – если у тебя сила слаба, то не сможешь сохранить суверенитет страны и достоинство нации, не говоря уже о мире.

Корейцы, убедившись в том, что в нынешнем мире, где разгул насилия и агрессии империалистов, лишь могучие силы ядерного сдерживания гарантируют суверенитет страны и достоинство нации, мир и стабильность на Земле, укрепляли ядерные вооруженные силы как в качественном, так и количественном отношении.

Мир и безопасность на Корейском полуострове прямо связаны с миром и безопасностью на Земле. Военные обозреватели считают: при вспышке войны на Корейском полуострове весь мир понесет четыре страшных ущерба – экономические потери в размере 20 трлн. долл. США, разрушение более 500 мегаполисов, более миллиарда жертв и, наконец, превращение всей Земли в пустыню. Если после второй мировой войны Европе для возвращения от понесенных ей разрушений до довоенного уровня потребовалось 30 – 50 лет, то в случае вспышки третьей мировой войны или термоядерной войны мирового масштаба миру придется оставаться в первобытном положении на протяжении 100 или 200 лет и только затем встать на рельсы восстановления.

Теперь у КНДР могучие силы ядерного сдерживания, так что США вечно не дано осмелиться тронуть ее.
Мир никак не получается лишь желанием и не обеспечивается выпрашиванием. Справедливое ЯО, подавляющее несправедливое, гарантирует подлинный мир.

98 посетителей, 68 комментариев, 85 ссылок, за 24 часа