2016/11/25 15:40:52
Считается, что золотой голос России - это Басков. Почему так считается?

А кто его знает, но сам об этом не забывает напоминать.

А я вчера была на концерте исполнительницы, чей голос можно назвать по-настоящему золотым – Зара.






Кстати, сравнить с Басковым была реальная возможность. Он, Стас Михайловов и Дмитрий Певцов и Виктор Дробыш былы в качестве приглашенных гостей, чьи песни звучали в сопровождении Симфонического оркестра МВД России.












Сказать, что концерт поражал - это ничего не сказать. Я не очень специалист в вокальных данных певцов, но диапазон голоса у нее потрясающий (порой пробирало до мурашек), причем она легко исполняла песни в любых музыкальных жанрах, не ограничиваясь единственным направлением.










Со сцены звучали романсы и современные эстрадные песни, зарубежные хиты и знакомые всем нам советские композиции. Песни военного времени и быстрые мелодии сменялись лиричными новеллами. Язык – не преграда: Зара исполняет песни на русском, испанском, французском, армянском, белорусском, английском, туркменском языках и на иврите.
Дует с Андре́а Боче́лли не мог оставить кого-то равнодушным.






Собственно, это был даже не концерт, а настоящее шоу. Зара выступает с детства (уже в 14 лет она давала концерты вместе с эстрадно-симфоническим оркестром по всему миру - от российских городов до лучших сцен Германии, Франции, Израиля, Испании, США и Китая. В каждом движении, в каждой мелодии каждого номера чувствуется профессионализм исполнительницы.














Выбрать песни для концерта, наверное, было очень сложно: в активе Зары 10 студийных альбомов. Недаром у нее 7 «Золотых граммофонов» в активе! До Киркорова, конечно, еще далеко, но багаж уже солидный.
Самое главное - это атмосфера концерта. Она была восхитительной: Зара не просто пела, она передавала свои чувства залу.




Отдельный респект режиссеру постановщику шоу - Алексею Голубеву - он действительно один из лучших профессионалов своего дела.
П.С. А что касается золотых голосов и прочих званий - все это не важно. Главное, чтобы людям нравилось, а от концерта Зары все были в настоящем восторге!


10 посетителей, 39 комментариев, 93 ссылки, за 24 часа