2017/03/10 10:32:01
Помогаю одной даме разбирать гараж, оставшийся от мужа..да что там помогаю, просто разбираю потихоньку, да отчитываюсь о результатах.
История обычная, муж долго и дорого болел, оставшаяся семья вся в долгах, нужно выручить хоть какие-нибудь деньги, посему без пива/шоколадок, просто предлагаю к продаже некоторое количество автомобильных железяк разного назначения и инструмента. Железяки и инструмент в большинстве своем из того славного времени, когда домкраты были большими, инструментальная сталь - прочной инструментальной сталью, а переноски (которых, кстати, набралась практически полная коллекция применявшихся для комплектации советских авто) никаких богомерзких светодиодов не видывали. Дядька был автомобилистом рукастым, поэтому в гараже полезных ништяков нашлась целая куча, от шприца-масленки до компактной переносной ацетиленовой сварки и станка для обработки древесины, и бережливым, поэтому инструмент, в большинстве своем происхождения из застойных годов, в хорошем состоянии, некоторые экземпляры просто новые, еще в консервации и бумаге, качественный, но, конечно, не такой гламурный внешне, как сейчас в продаже.
КПДВ: коллекция автоламп-переносок оттуда же, а у вас были такие ?)

Если кого-то заинтересует или душевный порыв как бы помочь, получив ретро-раритет взамен,
1. сначала книжки, отдаются всей кучей, вдруг кому-то надо:


2. сумка инструментальная, от классического ВАЗа, стоковая, с полным комплектом родного ЗАВОДСКОГО инструмента по описи, на фото отсутствует манометр и свечник, они есть, забыл в гараже, цена на Авито примерно 4,5-5 тыр, пусть будет 3.


3. Стойка для дрели+тиски, FIT 37861, абс. новая, весь крепеж заменен на прочную нержавейку, доукомплектована шестигранными ключами, 2,5 тыр


4. стойка для дрели более мощная, станина чугуний, состояние новой, ржа поверхностная, удаляется даже не шкуркой, а тряпкой 3 тыр, если вместе с дрелью, то +1500 руб и новый патрон и ручка для дрели до кучи в подарок.


5. станок сверлильный, из СССР, промышленный, для понимающих, чугунный, дико тяжелый, исправный, без люфтов, не замученный, марку определить не удалось, на Авите аналоги 20+ тыр заявлены. на фото без двигателя, оставил в гараже, чтоб не тащить, с мотором он просто неподъемный, требует замены ремешка (элементарно), цена 15 тыр.


одну из позиций 4 или 5 выкуплю себе, в зависимости от того, что продастся.

6. разнообразные девайсы: переноски всех мастей, все, кроме одной новые, были в пакетах, вулканизаторы электрический и комбинированный, фонарик (синий), по виду и маркировке фашистский, аварийная сигнальная лампа от армейского ГАЗика (зеленая), автосигналка, часы для ВАЗа, тахометр для 2107, шипы для колес твердосплавные 200 штук:

7. и вишенка на торте: набор изогнутых комбинированных ключей от самого BAHCO, артикул линейки 1952M, 100% оригинал, состояние 5-, не заюзанные, метрические усиленные, размер с 5,5 мм по 10 мм, 16 мм и 20-32 мм с шагом в 1 мм (кроме 22 мм, возможно, еще найдется, недостающие можно прикупить поштучно, цена в инете за 1 ключ ~800-2500 руб.), общим количеством 18 штук, в деревянном чемодане, все вместе выглядит, как какойто комплект ЗиП для техники советских времен, за все 15 тыр.

в чемодане:



есть еще много ручного инструмента, всякие пассатижи (~30 штук), отвертки, наборы ключей, головок и прочего, будет интерес - сфоткаю, выложу позже.

Nota bene: цена - вовсе не догма, ссылки в инете я находил на скорую руку, на них ориентировался, хочу помочь хорошему человеку в трудной ситуации, поэтому аргументированный торг рассмотрю, камменты читаю, телефон в личку сообщу, к общению открыт, диалог поддержу, к метро подвезу.

to be continued
68 посетителей, 52 комментария, 88 ссылок, за 24 часа