2016/12/11 02:26:35


Российские ВКС во время авиаудара использовали стратегические бомбардировщики Ту-22МЗ, более 20 вертолётов и крылатые ракеты "Калибр".
ВВС Сирии, в свою очередь, уничтожили колонну автомобилей ИГ, двигавшуюся из городка Ас-Сухна в сторону Пальмиры.

Захваченное ранее боевиками нефтяное поле отбито.
Сирийская армия и ополченцы вернули контроль над всеми высотами горной гряды Ат-Тар близ Пальмиры.


На Пальмирский фронт направлены элитные подразделения разведки ВВС Сирии под командованием генерал-майора Джумы аль-Джасима. Генерал Джасим и его бойцы известны успешными боевыми действиями против боевиков ИГ во время операции в Восточном Каламуне, а также прорывом осады авиабазы Думейр. Что важнее всего, эти спецподразделения обладают большим опытом ведения боевых действий в пустынной и гористой местности.


Генерал аль-Джасим (фото отсюда)


В саму Пальмиру (внимание!) боевики ИГ войти так и не смогли. Никаких внутригородских боёв не было, всё враньё. Сегодня мы стали свидетелями очередного этапа информационной войны.


Западные СМИ, одинокий лондонский "сирийский правозащитник", тщедушный оналитег Мудилка Мюридка ("Разгром. Город практически в руках ИГИЛ. С воздуха позиции ИГИЛ бомбят... Но, похоже, что уже поздно. События под Пальмирой вновь ставят вопрос: в чём смысл нашего военного присутствия в Сирии? То, что произошло под Пальмирой, доказывает, что никаких побед не достигнуто, как бы Путин и его пропаганда не пытались нам преподнести происходящее")
жрите дерьмо.

76 посетителей, 67 комментариев, 65 ссылок, за 24 часа