2016/11/28 19:05:32
В Совете Федерации решили пока приостановить работу по формированию так называемого "патриотического стоп-листа", в который ранее были включены нежелательные организации для РФ, сообщил замглавы комитета по международным делам Андрей Климов.


В таком случае, пара слов об Андрее Аркадьевиче Климове.
Представляется, что пермский сенатор, учёный-экономист, бизнесмен и сатирик-фельетонист - лицо заинтересованное.

Если верить злым языкам, г-н Климов на протяжении ряда лет участвовал в программах Агентства США по международному развитию (USAID), реализуемых через Международный республиканский институт (IRI) Джона Маккейна и Национальный демократический институт (NDI) Мадлен Олбрайт.

Наиболее злые языки вообще уличали г-на Климова в связях с ЛГБТ-педофильским лобби в органах власти. Ладно, это пока недоказуемо...

С давних пор г-н Климов - вместе с коллегой по вышеупомянутым программам USAID Константином Косачёвым - возглавляет российский парламентский Европейский клуб, именуемый "площадкой для взаимодействия РФ и Евросоюза". Андрей Аркадьевич организовал помпезное открытие филиала ЕК в родной Перми, на которое пригласил послов многих европейских стран. Соавтор (с экс-министром культуры Пермского края Борисом Мильграмом) проекта "Пермь - культурная столица Европы", представленной Мильграмом на заседании ЕК в 2011 году.

Нет-нет, мы не будем обзывать г-на Климова "агентом влияния"...

78 посетителей, 65 комментариев, 47 ссылок, за 24 часа