2017/05/28 20:11:39
Я давно уже перестала верить в случайности. Поначалу я опасалась, чтобы наблюдение за причинно-следственной цепью не обернулось манией. Но затем процесс настолько обернулся в естественность, что мне стало интересно даже предугадывать события.

И вот таким естесвенным плетением Цепи и стало событие, которого, если честно, я совсем не ожидала... У меня появился "Карманный Рамзес".

8 лет назад на одном форуме, где я была активной участницей, появилоась интересная картина, исполненая одной из тамошниих форумчанок. Отрывок из нашего диалога я приводила в одной из своих статей. Там упоминается некая Асми, с которой, вроде как, и рисовалась картина. Асми та считала себя аристократкой. И неизбежным своим аттрибутом она считала Кошку породы Сфинкс. Она очень гордилась как породой, так и её ценой, всячески пытаясь дать нам понять о своей эксклюзивности.

Я же, по детской мечте стать ветеринаром и "Простоте Душевной", обычно подбирала бродячих... Как кошек, так и собак. Собаки, правда, обычно попадались породистые. И об этом будет отдельная Исповедь. А вот Кошки - всегда дворовые.

Так было и в этот раз...
Я подкармливаю котов под домом и однаджы что-то потянуло меня вынести им молочка. Насколько я была удивлена, когда из общего сарайчика вышло четверо котят! Впереди - отважная ТриНити (трёхцветная значит-ся... ))) ). За ней Блондинистый Нео. Ну и ещё двое... те, правда, не такие активные были. Я двух первых сразу мужу притащила: - "Выбирай, мол, кого хочешь нам оставить". Ну он, конечно, Нео оставил... Через пару дней, однако, тот заскучал, и мы решили взять ему Тринити в подруги. Ну и соответственно имена им начали придумывать...

"Пуля - дура, Штык - молодец" (с). На том и порешили... Прошло пол года и... Штык показал, что не такой уж он и молодец и у нас осталась только Пуля. И теперь заскучала она...

Ну что-ж, решил муж, будем искать ей Друга. Есть у нас тут сайт "со вторых рук", Ну, думает, в разделе кошек может увиди что. Увидел. Сфинкс. 500 шакалов всего... Далековато, правда. Но там же и дворовых по 500 продают. Котят, даже дворовых, сложно найти. Коты уличные все стерилизованными бегают. А тут Сфинкс... Статусный! Да и масть для нас совсем новая, а мы любим эксперементировать. )))

Ну созвонились, выбрали самый дождливый день и поехали за Хайфу. На самом деле, день мы не выбирали. Так совпало. Но вечер выдался Грозовым.  Ветер сдувал с трассы, а ливень маскимально ограничивал обзор... И муж всю дорогу сомневался: может не стоит нам за ним ехать... Но ураган поднялся, когда мы уже преодолели больше половины пути, и я его убедила:
- Есть такая примета, если мы зайдём в квартиру, и он сам к тебе подойдёт, значит он - твой... А если нет, просто извинимся и уйдём.

Квартира оказалась местом передержки брошеных котов. Их там было не меньше десятка. Разного возраста и пород. Если бы нам не понравились Сфинксы, то можно было взять Брита или Перса. Или же всё тех-же "дворняг"...
Однако, ОН таки пополз к мужу. Именно пополз... Он был и старым, и тощим, и ужасно больным. Передвигался на согнутых, а вся кожа была покрыта язвами... И всё же он полз к мужу. Значит нужно было брать.
И тут хозяйка квартиры ставит условие: его можно забрать только в паре. Вот его брат, они всегда были вместе и их нельзя разлучать. Второй Сфинкс был помоложе, но не в лучшем физическом состоянии. Кроме всего прочего, у него ещё был повреждён и Глаз. Кусок века был вырван и окровавлен, что придавало и так странному существу ещё больше устрашающего.

Но теперь я уже не могла оставить тут их двоих. Видно было что тут они точно не выживут, а у меня дома был хоть какой-то шанс. Мы сторговались "два по цене одного". Ну почти... сошлись на 800... Нам назвали их имена, но они на них не отывались. Тогда мы придумали их сами. От старичка исходил неукратимый аристократизм. Поэтому мы назвали его Арчибальдом. Или просто Арчи. А вот второму... Ну он был явно "Младшим". Т.е. неоспоримо принимал превосходство Арчи, но пользовался возможностью сменить статусность у нового владельца. Ни одно из Имён ему не подходило, поэтому он стал Пиратом... Ну, чтобы как-то отметить его "боевое прошлое".

Особенность ухода за Сфинксами стала для нас очевидностью. Под них даже приходится перестраивать свой ежедневный ритм жизни. Или самому становиться их рабом, или заводить рабов для них... )))
Да, не скажу что Пуля с радостью приняла их. Она шипела мне в лицо со спинки дивана и требовала немедленного изгнания непонятных существ из её Среды Обитания. Ей был не приятен даже их, совсем не Кошачий, запах. Откровенно говорят, их боялись даже друзья младшенького. Во-первых, Коты всё время чихали  и ужасно выглядели. Во-вторых, даже здоровые Сфинксы вызывают странно чувство... Внук назвал их "Ахба-туль". От "Хатуль" - кот и "Ахбар" - мышь.
Ну... Крыс Сёма тоже жил у нас одно время, пока не решил жить на воле. Поэтому такой "Гибрид" был мне очень даже интересен. Я даже шутила, что это наш Семён вернулся... Просветлённым. А Старец Арчибальд нашёл для него к нам Дорогу... Домой... )))

Со временем оба они стали поправляться. А мне начали сниться странные сны. В одном из снов я увидела Арчи в корридоре нашей квартиры на Украине. Это был маленький проход рядом с кладовкой. Он лежал мертвым, со скрещенными кверху лапами, между которыми блестела на солнце Паутина. И вдруг он зашевелился... Поднялся на ноги и пошёл... Правда, прожил он у нас всего год. И сразу за ним, чуть не потеряли и Пирата. Он как будто впал в дипрессию.. Помог поход к ветеринару. Или...
Был сон и про него. Я видела его забинтованным как Мумию. Причём бинты были эластичными и так сильно его сдавливали, что морда раздулась как у утопленника (только морда и не была замотана). Я взяла ножницы и вскрыла бинты. Кожа под ними была покрыта Зелёной Плесенью, которая, освобождённая от Бинтов, обернулась густой Зелёной Шерстью. В общем, Пират не только был спасён, но и обрел новое имя: Рамзес.
Затем было ещё много сюжетных снов с их участием. В одном даже, Пуля была Целительницой: бегала по Лесу и воскрешала найдёных там умерших Котов.

Но наиболее ценным из откровений Рамзеса было место положение Хранилища Библиотеки что рядом с Пирамидами и способ открытия Врат. ))) Млашенький сынишка просил там Свитки ему отыскать...
Ну а здесь я пока Ниточки распутываю, чтобы Путники не заблудились...


Начало можно посмотреть здесь:
1. Предисловие
2. Жучки в Колесе Времени...
3. Родовое проклятие #ЧёрногоСемени
75 посетителей, 91 комментарий, 2 ссылки, за 24 часа