2017/04/20 23:48:08


Украинский депутат Вадим Денисенко заявил, что отношения президента Белоруссии Александра Лукашенко и лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко испортились из-за отправленной в подарок колбасы.

Об этом парламентарий рассказал на своей странице в Facebook.

Обережно!!! Мова!!!



Гугло-перевод:


По словам Денисенко в 2007 или 2008 году перед Пасхой Лукашенко отправил корзину с колбасками Тимошенко, которая тогда занимала пост премьера Украины. Однако Тимошенко не получила подарок, потому что его якобы забрали её охранники и съели сами.

Через некоторое время после передачи подарка состоялся разговор двух политиков. «Кроме всего прочего, Батька спросил: «Юлия Владимировна, понравилась моя колбаска?». Тимошенко не поняла вопрос, а Лукашенко понял, что колбасу она даже не пробовала. После этого отношения Лукашенко - Тимошенко явно ухудшились. Вот так делается большая геополитика», - написал Денисенко.

При этом сама Тимошенко во времена своего премьерства позитивно оценивала украинско-белорусские отношения, говоря, что встречи на высшем уровне «регулярны и заканчиваются результативно». Почти то же самое говорил и Лукашенко. Украинского премьера он называл «бедной женщиной, на которую навалилось много проблем», и сетовал, что ей «приходится воевать среди мужиков».





52 посетителя, 91 комментарий, 99 ссылок, за 24 часа