2017/05/26 17:10:06
Знаете, как отличить независимую страну от иностранной колонии, полуколонии, доминиона, протектората или чего-нибудь ещё, стремящегося этим стать?
В независимой стране героями борьбы за её независимость гордятся. В колониях и полуколониях их, наоборот, стыдливо прячут. Типа, да, мы были настолько дикими и неотёсанными варварами, что посмели сражаться против Цивилизации, которую нам несли добрые Белые Господа из Просвещённой Европы. Виноваты, каемся. Но мы исправимся, чесслово! Мы уже исправляемся, убедитесь сами! Вот как это покаяние выглядит на Украине:

Одесса, стена Героев, замаскированная к приезду Порошенко.

Вот как это выглядит в России:

Мавзолей, замаскированный ко Дню Победы.

Взамен ставятся памятники оккупационным "Героям", которые верно-преданно служили Белым Сагибам с Просвещённого Запада (или Востока, неважно). Вот такие памятники ставят этим деятелям в России (здесь они пока что, правда, надо признать, редкость, а доску Маннергейму в прошлом году даже снесло волной общественных протестов):

Атаман Краснов (в станице Еланской, поставлен на частной территории) и адмирал Колчак (в Иркутске).
Каким "Героям" ставят памятники на Украине, думается, напоминать не надо...

Источник (о маскировке стены Героев в Одессе):
http://odessamedia.net/news/radi-poroshenko-v-odesse-perekrili-centr-goroda-i-zavesili-stenu-geroev-jelto-golubimi-sharikami/
35 посетителей, 87 комментариев, 86 ссылок, за 24 часа