2017/07/19 12:27:30
Компания «Мосгорлогистик», которая владеет третью московских эвакуаторов, объявила о предстоящем банкротстве. Уведомление, по информации «Ведомостей», было опубликовано еще 15 июня.

В «Администраторе московского парковочного пространства» (АМПП) изданию подтвердили, что 27 июня расторгли контракт на эвакуацию с «Мосгорлогистик». Представители мэрии утверждают, что подрядчик повреждал эвакуируемые автомобили и не обновлял парк эвакуаторов. У компании накопилась задолженность более 100 миллионов рублей по налогам.

При этом в мэрии подтвердили, что жалобы «Мосгорлогистик» на нерентабельность эвакуации обоснованы. Стоимость перемещения одной машины составляет более 8 тысяч рублей, а водители платят за возврат машины от 3 до 7 тысяч.

Количество машин, которые надо эвакуировать, также сокращается. В 2016 году эвакуаторы вывезли на 6 процентов меньше автомобилей, чем годом ранее.

Дорогие москвичи и гости столицы! а вы подумали что своими действиями убили бизнес? куда теперь пойдут водители эвакуаторов? у них же есть дети, жены? чем теперь им кормить свои семьи? почему вы так жестоки?
95 посетителей, 85 комментариев, 24 ссылки, за 24 часа